Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Польша согласилась на ПРО в обмен на модернизацию армии

Польша согласится на размещение элементов системы противоракетной обороны (ПРО) на своей территории, если Вашингтон окажет ей помощь в модернизации вооруженных сил. Такое заявление сделал министр обороны Польши Богдан Клич в интервью местным СМИ.
Польша согласилась на ПРО в обмен на модернизацию армии

По словам Б.Клича, до тех пор, пока соглашение о помощи вооруженным силам Польши со стороны США не будет подписано, Варшава не может дать согласие на размещение ПРО на своей территории, передает Associated Press.

Ранее сообщалось, что 1 февраля с.г. Польша и Соединенные Штаты достигли принципиального согласия относительно планов Вашингтона по размещению на польской территории элементов американской системы противоракетной обороны.

Глава польского МИД Радослав Сикорский по итогам переговоров с американской стороной в Вашингтоне сообщил, что удовлетворен итогами консультаций. По его словам, Вашингтон внял опасениям Варшавы относительно гарантий безопасности Польши в связи с размещением ПРО.

Напомним, в рамках проекта по созданию противоракетного щита в Восточной Европе США намерены построить радиолокационную станцию в Чехии, на территории военного полигона Брды, а также разместить 10 ракет-перехватчиков на территории Польши. Белый дом заверяет, что эти меры необходимы для защиты Европы от возможных ракетных атак со стороны так называемых "государств-изгоев", в частности Ирана и Северной Кореи.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 94,08 (-1,59)
Инвестиции, 19 фев, 17:55
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 90,43 (-0,91)
Инвестиции, 19 фев, 17:55
Руководитель отдела продаж не справляется: дать ему шанс или уволитьPro, 11:35
Набиуллина заявила, что ей неизвестно о переговорах про снятие санкцийФинансы, 11:35
Умер снимавшийся в «Улицах разбитых фонарей» актер Геннадий КосаревОбщество, 11:32
Материал удаленСпорт, 11:15
Цены на золото обновили исторический максимумИнвестиции, 11:13
Потерянное десятилетие. Почему конец конфликта не спасет экономику ЕвропыPro, 11:11
ФСБ показала кадры с места ликвидации готовившего теракт против чиновникаПолитика, 11:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Начальник кричит, игнорирует, буллит, троллит. Как реагироватьPro, 11:00
Почему 2025 год может стать интересным для рынка e-comОтрасли, 10:56
ХАМАС передал Красному кресту тела двух израильских детей и их материПолитика, 10:52
Хоккеист Малкин заявил, что не будет играть в РоссииСпорт, 10:50
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 10:48
ФСБ сообщила о задержании россиянина за подготовку диверсии в СочиПолитика, 10:42
Можно ли проверять соискателей на детекторе лжи при приеме на работуPro, 10:25