Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле» ,  
0 

Посол рассказал о роли Минска в задержании участников теракта в «Крокусе»

Посол Крутой: спецслужбы Белоруссии и России не дали перейти границу террористам
Спецслужбы Белоруссии и России не допустили перехода участников теракта в «Крокус Сити Холле» через границу, сообщил посол республики в Москве. Ранее в ФСБ заявили о задержании 11 человек, четверых из них нашли в Брянской области
Дмитрий Крутой
Дмитрий Крутой (Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Спецслужбы Белоруссии помогли российским коллегам не дать участникам теракта в «Крокус Сити Холле» перейти границу, заявил белорусский посол в Москве Дмитрий Крутой.

«Руководитель Комитета государственной безопасности находится на прямой связи со своим коллегой. И фактически основной задачей прошедшей ночи было не дать террористам уйти через нашу общую границу. Такая задача выполнена», — приводит его слова «БелТА».

Ранее глава ФСБ России Александр Бортников сообщил о задержании 11 человек, в том числе четырех непосредственных участников теракта. Последних нашли в Брянской области, их этапируют в Москву. По данным ФСБ, они планировали перейти границу с Украиной.

Депутат Госдумы, бывший советник директора Росгвардии Александр Хинштейн, говорил, что двух подозреваемых задержали в районе деревни Хацунь в Брянской области.

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное
Общество
Фото:Максим Шеметов / Reuters
Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Неизвестные ворвались в здание, расстреляли людей, подожгли помещения и скрылись. Расположенный в здании концертный зал выгорел полностью, есть угроза обрушения потолка, заявил днем 23 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев. Сейчас там ведутся работы по разбору завалов.

По данным СК, число погибших составило 115 человек, поисковые операции продолжаются. В Минздраве сообщали о госпитализации 107 пострадавших, 16 из них находятся в крайне тяжелом состоянии. По данным ведомства, еще восемь человек уже выписали, 32 оказали медицинскую помощь амбулаторно.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Джей Ди Вэнса освистали перед концертом в Кеннеди-центреПолитика, 15:50
Звезды на подиуме и небабушкино вязанье: в Москве открылась Неделя модыГород, 15:40 
Лукашенко рассказал, как заставлял своих губернаторов «походить по говну»Политика, 15:38
Новак заявил, что поставки газа по «Северным потокам» не обсуждаютсяПолитика, 15:22
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Кадыров призвал украинских военных в Курской области сдаться в пленПолитика, 15:20
Украина начала формировать команду по мерам контроля возможного перемирияПолитика, 15:19
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
AP узнало об идее Трампа отправить палестинских беженцев в Судан и СомалиПолитика, 15:17
Трамп пообещал «избавиться от бардака» в отношениях США и РоссииПолитика, 15:16
Салах повторил рекорд Кейна по наградам лучшему игроку месяца в АПЛСпорт, 15:16
В МВД пояснили позицию по регистрации граждан в апартаментахНедвижимость, 15:12
Космическое путешествие: 10 захватывающих видео о ВселеннойЭкономика инноваций, 15:08
Экс-президенту IBU пожизненно запретили занимать должности в спортеСпорт, 15:08
Из освобожденных пунктов в Курской области эвакуировали 209 человекПолитика, 15:04