Перейти к основному контенту
Удар Ирана по Израилю ,  
0 

Президент Ирана пригрозил Израилю, что от него ничего не останется

Раиси пригрозил, что в случае нападения на Иран от Израиля ничего не останется
В ночь на 19 апреля Израиль нанес ракетный удар по иранской территории в ответ на атаку Ирана 14 апреля. Ранее Тель-Авив ударил по Дамаску
Ибрахим Раиси
Ибрахим Раиси (Фото: офис президента Ирана)

От Израиля ничего не останется, если он совершит нападение на Иран, заявил президент Ирана Ибрахим Раиси, выступая в ходе своего визита в Пакистан перед студентами Лахорского университета, передает Reuters.

По его словам, нападение Израиля на иранскую территорию полностью изменит текущие обстоятельства.

Президент Ирана также сообщил, что нападение ХАМАС на Израиль 7 октября нарушило расчеты Тель-Авива и его сторонников относительно нормализации отношений между мусульманскими государствами и Израилем, передает Farsnews. В результате действий Израиля в секторе Газа погибли более 34 тыс. палестинцев, отметил он. «Израильские официальные лица и их американские сторонники вызывают ненависть общественного мнения во всем мире», — заявил Раиси.

22 апреля президент Ирана прибыл в Пакистан. Его визит продлится три дня. В округе Карачи в связи с приездом Раиси 23 апреля объявили государственным праздником.

Какими будут последствия ночного удара Израиля по иранской авиабазе
Политика
Биллборд в Тегеране

В ночь на 19 апреля Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране. По данным CNN, цели не относятся к ядерным объектам, а собеседник Fox назвал действия израильской армии «ограниченными». Источник Bloomberg сообщал, что Израиль заранее предупредил США о планах ударить по Ирану в течение 24–48 часов. Источники иранского агентства Fars говорили, что в городе Кахджаваристан иранской провинции Исфахан раздался взрыв.

Усиление конфронтации между Ираном и Израилем началось 1 апреля. В тот день после ракетного удара по зданию иранского консульства в сирийском Дамаске погибли пять офицеров и два генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Тель-Авив напрямую не признал ответственность за произошедшее.

В ночь на 14 апреля Иран впервые запустил несколько сотен дронов и ракет в направлении Израиля. Атаку поддержали проиранские силы в Ираке, Сирии, Ливане («Хезболла») и Йемене (хуситы).

Большинство объектов удалось сбить. Президент США Джо Байден попросил Израиль не наносить ответный удар, а принять в качестве победы незначительный ущерб от обстрела.

Иран предупреждал, что в случае, если Израиль снова нанесет удар, сдержанной реакции не будет.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Джей Ди Вэнса освистали перед концертом в Кеннеди-центреПолитика, 15:50
Звезды на подиуме и небабушкино вязанье: в Москве открылась Неделя модыГород, 15:40 
Лукашенко рассказал, как заставлял своих губернаторов «походить по говну»Политика, 15:38
Новак заявил, что поставки газа по «Северным потокам» не обсуждаютсяПолитика, 15:22
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Кадыров призвал украинских военных в Курской области сдаться в пленПолитика, 15:20
Украина начала формировать команду по мерам контроля возможного перемирияПолитика, 15:19
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
AP узнало об идее Трампа отправить палестинских беженцев в Судан и СомалиПолитика, 15:17
Трамп пообещал «избавиться от бардака» в отношениях США и РоссииПолитика, 15:16
Салах повторил рекорд Кейна по наградам лучшему игроку месяца в АПЛСпорт, 15:16
В МВД пояснили позицию по регистрации граждан в апартаментахНедвижимость, 15:12
Космическое путешествие: 10 захватывающих видео о ВселеннойЭкономика инноваций, 15:08
Экс-президенту IBU пожизненно запретили занимать должности в спортеСпорт, 15:08
Из освобожденных пунктов в Курской области эвакуировали 209 человекПолитика, 15:04