В Курске второй раз за сутки сработала система ПВО
![Фото: Пресс-служба Минобороны России / ТАСС](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/8/59/346874944399598.jpeg)
Система противовоздушной обороны вновь сработала над Курском, сообщил губернатор области Роман Старовойт.
Подробностей произошедшего глава региона не приводит. Корреспондент РБК рассказал об услышанном в городе «хлопке».
Система ПВО срабатывала в Курске около двух часов назад, тогда она сбила беспилотник, уточнял Старовойт. Данных о пострадавших или разрушениях он не приводил.
Телеграм-канал Mash со слов местных жителей писал, что это произошло в районе железнодорожного вокзала и улицы Дубровинского, в некоторых районах города включили сирену.
С начала российской военной операции на Украине власти Курской области в числе прочих приграничных регионов регулярно сообщают об атаках с украинской стороны. В области действуют средний уровень реагирования и бессрочный высокий уровень террористической опасности. Кроме того, введен запрет на использование беспилотников.