Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

НАК сообщил о ликвидации двух боевиков после нападения в Дагестане

НАК: при нападении в Дагестане погиб священник, двое боевиков ликвидированы
Двое нападавших в Махачкале убиты, сообщает НАК. Еще двое были задержаны на городском пляже, следует из опубликованных в Сети кадров. СК возбудил уголовное дело о теракте

НАК сообщил о ликвидации двух боевиков после нападения в Дагестане
Video

Двое боевиков, напавших на церковь и синагогу в Махачкале, ликвидированы, сообщает Национальный антитеррористический комитет России (НАК).

Всего, по данным НАК, в городах Дербент и Махачкала были совершены вооруженные нападения на два православных храма, синагогу и пост ДПС. «В результате терактов, по предварительным данным, погибли священник РПЦ и сотрудники полиции. Правоохранительными органами предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания преступников», — говорится в сообщении комитета.

В Сети также появилось видео очевидца с одного из пляжей Махачкалы, на котором видно, как силовики задерживают двоих боевиков.

СК возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК). В ведомстве уточнили, что на месте произошедшего работают следователи и криминалисты, устанавливаются лица, причастные к нападениям.

Глава Дагестана назвал цели нападений в Махачкале и Дербенте
Общество
Сергей Меликов

О нападении боевиков в Махачкале и Дербенте региональное УМВД сообщило в районе 19:00 мск. В Дербенте, по данным ведомства, неизвестные расстреляли здание церкви и синагоги. В ходе перестрелки с сотрудниками полиции один из правоохранителей погиб, несколько получили ранения. Здание синагоги загорелось.

В Махачкале боевики обстреляли пост ДПС на улице Ермошкина, предварительно, один сотрудник полиции погиб, шестеро получили ранения. На этой улице также расположены церковь и синагога.

Глава Дагестана Сергей Меликов назвал главными целями боевиков желание посеять панику и страх. В настоящее время, по его словам, в республике объявлен план «Перехват» и создан оперативный штаб, личности нападавших устанавливаются. «Паника и страх — то, на что эти нелюди рассчитывали в первую очередь. Этого они от дагестанцев не дождутся! Призываю всех сохранять спокойствие», — заявил Меликов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Глава МИД Польши назвал переговорную тактику США по Украине нетипичнойПолитика, 16:43
Шмыгаль сообщил о повреждении теплоэлектростанции в НиколаевеПолитика, 16:38
«Авангард» крупно обыграл «Ак Барс» и одержал четвертую победу подрядСпорт, 16:31
Число погибших в результате взрыва у кафе в Николаеве достигло четырехОбщество, 16:29
Тарасова заявила, что была уверена в победе Петросян в финале Гран-приСпорт, 16:17
Послы США, Великобритании и стран ЕС возложили цветы к могиле НавальногоПолитика, 16:16
Финский президент представил свою концепцию урегулирования на УкраинеПолитика, 16:13
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Песков назвал несерьезным поведение Зеленского на нормандских переговорахПолитика, 16:08
Фигуристка Петросян победила в финале Гран-при России в КрасноярскеСпорт, 16:03
Премьер Польши сравнил конференцию по безопасности с Мюнхенским сговоромПолитика, 15:51
DOGE рассказал о планах США выделить $10 млн на обрезание в МозамбикеПолитика, 15:38
As узнала о плане «Реала» по спасению Беллингема от отстранения на 12 игрСпорт, 15:37
Маск пообещал показать «самый умный ИИ» после отказа в покупке OpenAIТехнологии и медиа, 15:22
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15