Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников на Москву ,  
0 

Беспилотник попал в здание на территории «Москва-Сити»

Собянин: беспилотник попал в строящееся здание в «Москва-Сити», пострадавших нет
В шестой за последние дни атаке на столицу участвовали три дрона. Один сбили в Можайском районе, второй попал в строящееся здание в «Москва-Сити». Третий сбили в районе Химок, сообщило Минобороны
Фото: Софья Сандурская / ТАСС
Фото: Софья Сандурская / ТАСС

Средства ПВО сбили два беспилотника в Подмосковье и Москве, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Этой ночью ПВО сбила беспилотник в Можайском районе Московской области. Второй БПЛА попал в строящееся здание в Сити. На места происшествий выехали оперативные службы. По предварительной информации, пострадавших нет», — написал он.

Позднее Минобороны сообщило о трех беспилотниках, которые участвовали в атаке. Еще один сбили в Химкинском районе.

В экстренных службах сообщили ТАСС, что башня «Нева-Тауэр» получила незначительные повреждения. Собянин сообщил, что в двух расположенных рядом пятиэтажках были выбиты стекла. Позднее появились видео и фото с места ЧП, на которых видно, что повреждена одна из башен Moscow Towers.

В Химках, в квартале Старбеево, упали обломки дрона, указывали Mash и Baza, одно здание получило повреждения.

На фоне атаки в столичных аэропортах приостановили вылет и прием рейсов. Рейсы в них задерживаются.

Воробьев доложил Путину о двух сбитых в Подмосковье беспилотниках
Политика
Андрей Воробьев и Владимир Путин

Беспилотники атакуют столичный регион шестые сутки подряд.

  • Ночью 18 августа обломки дрона после уничтожения его силами ПВО упали в районе Экспоцентра на Краснопресненской набережной.
  • На следующий день средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) был подавлен беспилотник в Красногорске, он упал у деревни Путилково.
  • 20 августа силы РЭБ подавили дрон над территорией Ступинского района Московской области, он упал в безлюдном районе.
  • Утром 21 августа были уничтожены два беспилотника: один — в Одинцовском районе Подмосковья, другой — в Истринском.
  • В ночь на 22 августа средства ПВО сбили еще два дрона, один упал в окрестностях Красногорска, другой — в районе поселка Часцы Одинцовского городского округа.

До этого деловой центр «Москва-Сити» несколько раз становился целью дронов. В частности, были атакованы башни в «IQ-квартале», где находятся Минцифры, Минэкономразвития и Минпромторг. В Кремле после этих инцидентов заявили, что «угроза существует, она очевидна, меры принимаются».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 10:20
В Екатеринбурге суд арестовал главреда «Вечерних ведомостей» ПостниковаПолитика, 16:17
Звездный новичок «Зенита» не попал в заявку на матч с ЦСКА из-за травмыСпорт, 16:10
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от поражения в матче с «Пари НН»Спорт, 16:00
На Мосбирже начались торги выходного дня в экспериментальном режимеИнвестиции, 15:59
Москвич украл стальную маску гориллы с выставкиОбщество, 15:45
Киев предложил Франции вместе производить оружие за счет активов РоссииПолитика, 15:36
Дзюба повторил рекорд Кержакова по голам в истории российского футболаСпорт, 15:33
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Путин позвонил матери командира псковских десантников в годовщину подвигаПолитика, 15:21
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
30 лет со дня убийства Владислава Листьева: что известно о расследованииОбщество, 15:19
В Минфине заявили, что не учитывают «белых лебедей» в графике выпуска ОФЗИнвестиции, 15:19
Фигурист Галлямов опроверг информацию о серьезной травмеСпорт, 15:16
Ученица Плющенко опередила фигуристок Тутберидзе в финале Гран-приСпорт, 15:05
Глава ФИФА рассказал, что Трамп не просил допустить сборную России на ЧМСпорт, 14:35