Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников на Москву⁠,
0

Беспилотник попал в здание на территории «Москва-Сити»

Собянин: беспилотник попал в строящееся здание в «Москва-Сити», пострадавших нет
В шестой за последние дни атаке на столицу участвовали три дрона. Один сбили в Можайском районе, второй попал в строящееся здание в «Москва-Сити». Третий сбили в районе Химок, сообщило Минобороны
Фото: Софья Сандурская / ТАСС
Фото: Софья Сандурская / ТАСС

Средства ПВО сбили два беспилотника в Подмосковье и Москве, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Этой ночью ПВО сбила беспилотник в Можайском районе Московской области. Второй БПЛА попал в строящееся здание в Сити. На места происшествий выехали оперативные службы. По предварительной информации, пострадавших нет», — написал он.

Позднее Минобороны сообщило о трех беспилотниках, которые участвовали в атаке. Еще один сбили в Химкинском районе.

В экстренных службах сообщили ТАСС, что башня «Нева-Тауэр» получила незначительные повреждения. Собянин сообщил, что в двух расположенных рядом пятиэтажках были выбиты стекла. Позднее появились видео и фото с места ЧП, на которых видно, что повреждена одна из башен Moscow Towers.

В Химках, в квартале Старбеево, упали обломки дрона, указывали Mash и Baza, одно здание получило повреждения.

На фоне атаки в столичных аэропортах приостановили вылет и прием рейсов. Рейсы в них задерживаются.

Воробьев доложил Путину о двух сбитых в Подмосковье беспилотниках
Политика
Андрей Воробьев и Владимир Путин

Беспилотники атакуют столичный регион шестые сутки подряд.

  • Ночью 18 августа обломки дрона после уничтожения его силами ПВО упали в районе Экспоцентра на Краснопресненской набережной.
  • На следующий день средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) был подавлен беспилотник в Красногорске, он упал у деревни Путилково.
  • 20 августа силы РЭБ подавили дрон над территорией Ступинского района Московской области, он упал в безлюдном районе.
  • Утром 21 августа были уничтожены два беспилотника: один — в Одинцовском районе Подмосковья, другой — в Истринском.
  • В ночь на 22 августа средства ПВО сбили еще два дрона, один упал в окрестностях Красногорска, другой — в районе поселка Часцы Одинцовского городского округа.

До этого деловой центр «Москва-Сити» несколько раз становился целью дронов. В частности, были атакованы башни в «IQ-квартале», где находятся Минцифры, Минэкономразвития и Минпромторг. В Кремле после этих инцидентов заявили, что «угроза существует, она очевидна, меры принимаются».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Зеленский раскрыл пять пунктов для обсуждения на переговорах с США Политика, 18:36
Бизнес и кредиты: новые стратегии в условиях жесткой кредитной политики Радио, 18:31
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 19 Политика, 18:23
Карлсен оттолкнул камеру оператора после поражения от россиянина на ЧМ Спорт, 18:20
При атаке беспилотника в Белгородской области погиб мирный житель Общество, 18:16
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Сербия откроет первый крупный завод по производству беспилотников Политика, 18:06
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
На подлете к Москве менее чем за час сбили восемь дронов Политика, 17:49
«Манчестер Сити» вырвал победу у «Ноттингем Форест» и вышел в лидеры АПЛ Спорт, 17:41
СК начал проверку после сообщений об ожоге гортани у ребенка от напитка Общество, 17:37
ЗПИФы недвижимости стали доступнее: почему «‎неквалам» это интересно Инвестиции, 17:34
Иноуэ в шестой раз защитил титул абсолютного чемпиона мира по боксу Спорт, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Подросток ножом убил бывшего одноклассника в школе в Туве Общество, 17:27