Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

П.Бородин не видит альтернативы А.Лукашенко

В ходе пресс-конференции госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин заявил, что не видит альтернативы президенту Александру Лукашенко. Слова П.Бородина приводит "Эхо Москвы".
П.Бородин не видит альтернативы А.Лукашенко

В ходе пресс-конференции П.Бородин очень положительно отзывался о президенте Белоруссии, отдавая дань его политическому опыту. Однако исход выборов решит народ, добавил госсекретарь.

Напомним, накануне состоялся визит главы российского МИД Сергея Лаврова в Минск. Однако в ходе посещения Белоруссии министр не встретился с президентом страны, что было расценено как окончательное охлаждение отношений между государствами. Согласно сообщениям одних СМИ, А.Лукашенко отказался встречаться с С.Лавровым. По данным других СМИ, инициатива не встречаться исходила от российской стороны.

Последнее время отношения России и Белоруссии переживают не лучшие времена, особенно после последних переговоров А.Лукашенко. Глава белорусского государства встретился с президентом Литвы Далей Грибаускайте, представителями немецкого правительства и Евросоюза, после чего была достигнута договоренность, согласно которой ЕС обещал предоставить Минску кредит на 3 млрд долларов в случае проведения честной избирательной кампании в декабре с.г. После этих встреч заявления А.Лукашенко стали звучать жестче, хотя и ранее он допускал острые выпады в адрес Москвы. В частности, А.Лукашенко посоветовал президенту России Дмитрию Медведеву "не заниматься показухой" и не вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. После этого Россия заявила, что будет внимательно следить за ходом голосования в Белоруссии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25