Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

В Ростовской области задержали банду, похищавшую военных

ФСБ задержала ОПГ, похищавшую участников спецоперации с помощью девушек
В Ростовской области задержали организатора и 10 членов ОПГ, которая похищала военных и вымогала деньги, сообщила ФСБ. Участников спецоперации заманивали через сайты знакомств и с помощью несовершеннолетних девушек
Фото: Владимир Андреев / URA.RU / TACC
Фото: Владимир Андреев / URA.RU / TACC

Силовики задержали членов преступной группировки, которых заподозрили в похищении участников военной операции на Украине и вымогательстве, передает ТАСС со ссылкой на УФСБ по Ростовской области.

«Участники группы привлекли двух несовершеннолетних девушек, специализировавшихся на интернет-знакомствах с военнослужащими — участниками СВО для вступления с ними в интимную связь», — говорится в сообщении.

После этого военных похищали и требовали более 3 млн руб. за «невозбуждение уголовных дел» по факту интимной связи с несовершеннолетними, добавили в ведомстве. Там уточнили, что злоумышленники представлялись сотрудниками полиции.

Помимо прочего, банда занималась вымогательством денег у бизнесменов в ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской и Ростовской областях. В ее составе оказался житель ростовского села Крым, который работал массажистом, охранником в стриптиз-клубе и фитнес-тренером, имел судимость за мошенничество, а пострадавшим представлялся действующим сотрудником ЧВК «Вагнер». Также среди членов группировки — несколько работников спортивного клуба Ростова-на-Дону, один из фигурантов выдавал себя за помощника полпреда президента России в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях.

Трех жителей Приморья обвинили по делу о вымогательстве у военных
Общество
Фото:Артем Геодакян / ТАСС
Возбуждены дела по ч. 2 ст. 126 (похищение человека) и ч. 3 ст. 163 УК (вымогательство), которые предусматривают максимальные наказания в виде лишения свободы на сроки 12 и 15 лет соответственно. Фигурантами стали организатор и десять участников группировки, все они находятся в СИЗО Ростова-на-Дону. По их местам жительства прошли обыски, силовики изъяли травматическое оружие с патронами, денежные средства, военную форму с шевронами, технику для связи и стероиды.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 15:49
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 15:49
Герасимов обвинил НАТО в наращивании военного присутствия у границ России Политика, 17:27
Зеленский назвал темы, по которым США и Украина не нашли компромисс Политика, 17:25
Подготовка к выходу Sollers S9. Репортаж из цехов Ульяновского автозавода Авто, 17:22
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 17:22
Туск заявил о прорыве в обсуждении судьбы российских активов Политика, 17:18
Герасимов назвал основные задачи армии в зоне военной операции Политика, 17:16
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Торговля акциями стала доступна во всех криптокошельках в сети TON Крипто, 17:14
ХК «Ростов» снялся с чемпионата ВХЛ по хоккею из-за финансовых проблем Спорт, 17:06
Решение ВС по делу Долиной обезопасит рынок жилья: мнение юриста Недвижимость, 16:50
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 16:47
Зеленский отказался убирать из Конституции стремление в НАТО Политика, 16:47
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
МИД оценил создание ЕС комиссии для оценки ущерба Украине Политика, 16:34