Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Белоруссия частично закрыла воздушное пространство

Воздушное пространство закрыто по рубежу Высокое, Барановичи, Осиповичи и далее по южной части белорусской границы. Ранее свое воздушное пространство закрыла Украина, полеты также ограничили в некоторые аэропорты юга России
Фото: Леонид Фаерберг / Transport Photo Images / Global Look Press
Фото: Леонид Фаерберг / Transport Photo Images / Global Look Press

Генеральный штаб Белоруссии частично закрывает воздушное пространство в целях безопасности, сообщило Минобороны.

«Принято решение о закрытии с 12:00 24 февраля 2022 года части воздушного пространства Республики Беларусь для полетов гражданских воздушных судов по рубежу государственная граница Республики Беларусь — Высокое —  Барановичи — Осиповичи — Кричев, далее по южной части государственной границы Республики Беларусь до Высокого», — говорится в сообщении.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у страны достаточно сил и средств на границе с Украиной, накануне выведены пять батальонно-тактических групп сил специальных операций, которые дежурят по всему периметру границы, передает БелТА. По его словам, в первую очередь необходимо защищать западную границу — с Польшей и Литвой.

Украина закрыла воздушное пространство для гражданской авиации
Политика
Фото:Andrew Harrer / Bloomberg

Ранее было закрыто воздушное пространство над Украиной, также с 24 февраля 2022 года 03:45 часов (мск) ограничены полеты в некоторые аэропорты на юге России: Ростова (Платов), Краснодара (Пашковский), Анапы (Витязево), Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Орла, Курска, Воронежа и Симферополя.

Утром 24 февраля российский президент Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции в Донбассе. Ее целью он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергались издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Позднее Минобороны России сообщило, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре, авиации, объектам ПВО, военным аэродромам на Украине, однако гражданскому населению ничего не угрожает.

До этого главы Донецкой и Луганской народных республик обратились к Путину с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны украинской армии во избежание жертв среди мирного населения.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Рособрнадзор полностью приостановил лицензию «Шанинки» Общество, 02:57
Трамп раскрыл судьбу нефти с захваченных у берегов Венесуэлы танкеров Политика, 02:52
Трамп оценил ход переговоров по Украине словом «нормально» Политика, 02:18
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 02:00
Пресс-секретарь Клинтона призвал выложить все фото с ним по делу Эпштейна Политика, 01:58
Revolut отказался обслуживать клиентов на Украине Политика, 01:47
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кремль раскрыл, на что Москва посмотрит в наработках по мирному плану Политика, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Власти Мадагаскара сообщили о партии стрелкового оружия из России Политика, 01:00
МИД России опроверг данные об эвакуации посольства в Венесуэле Политика, 00:49
Писториус назвал новую стратегию США «документом о разводе» с Европой Политика, 00:49
В Финляндии связали рост числа волков с мобилизацией охотников в России Политика, 00:41
Зеленский поручил изменить даты праздников Общество, 00:27