Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

МВД объявило в розыск политолога Галлямова

МВД объявило политолога Аббаса Галлямова в розыск по уголовной статье
МВД разыскивает признанного иноагентом политолога Аббаса Галлямова по статье УК России. Политолог предположил, что против него возбудили дело о дискредитации армии России
Аббас Галлямов
Аббас Галлямов (Фото: abbasgallyamovpolitics / Telegram)

МВД России объявило в розыск политолога Аббаса Галлямова, признанного в феврале иноагентом, по уголовной статье. Соответствующая информация содержится в базе розыска министерства.

«Галлямов Аббас Радикович, 30 мая 1972 года рождения, разыскивается по статье УК», — говорится в сообщении, без уточнения, о какой статье идет речь.

В разговоре с РБК Галлямов заявил, что пока не получал «ни повесток, ни звонков, никаких сигналов».

«Могу предположить, что против меня возбудили статью о дискредитации армии. Повторюсь, это мое предположение», — добавил он.

Минюст внес в список иноагентов Земфиру и Дмитрия Гудкова
Политика
Певица Земфира

Минюст России 10 февраля внес Галлямова в реестр иноагентов за распространение для неограниченного круга лиц материалов, созданных иностранными агентами, высказывания против спецоперации на Украине, участие в качестве эксперта и респондента на площадках, предоставляемых иностранными структурами.

По данным ведомства, он проживает за пределами России.

Аббас Галлямов родился 30 мая 1972 года в Челябинске. В разные годы он работал главой пресс-службы партии «Союз правых сил», заместителем полномочного представителя Башкирии при президенте России.

С 2008 по 2010 год он работал в департаменте по подготовке публичных выступлений правительства России и готовил тексты выступлений действовавшему на тот момент премьер-министру России Владимиру Путину.

После этого политолог вернулся в Башкирию, где до 2014 года был заместителем главы администрации президента республики Рустэма Хамитова.

Как политтехнолог участвовал в региональных избирательных кампаниях, в 2018–2019 годах входил в состав научно-экспертного совета ЦИК России. В 2020 году он вошел в экспертный совет партии «Новые люди».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46
Безруков потребовал 500 тыс. рублей за продажу масок с его изображением Политика, 00:28
Турция начала анализ черного ящика самолета главы Генштаба Ливии Политика, 00:16
Миллер заявил о росте поставок газа в Китай по «Силе Сибири» Бизнес, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сбербанк введет комиссии по не привязанным к картам платежным счетам Финансы, 00:07