Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Карасин рассказал о «творческих переговорах» с США в Эр-Рияде

Карасин рассказал о творческих переговорах с США в Эр-Рияде
Россия и США провели первую часть переговоров в Эр-Рияде, сейчас стороны сделали перерыв на обед. Встреча проходит творчески, во время нее стороны «интересно обсуждают злободневные темы», рассказал Григорий Карасин

Карасин рассказал о «творческих переговорах» с США в Эр-Рияде
Video

Делегации США и России проводят в Эр-Рияде «творческие переговоры». Об этом заявил «Интерфаксу» участник российской делегации глава комитета Совфеда по международным делам, бывший замглавы МИДа Григорий Карасин.

По его словам, стороны проводят «интересное обсуждение злободневных тем». Карасин добавил, что США и России удается поддерживать контакт и понимать точку зрения друг друга. Кроме Карасина, в российскую делегацию входит советник директора ФСБ Сергей Беседа.

Американскую сторону на переговорах представляют директор по политическому планированию Госдепартамента Майкл Энтон, помощники спецпосланника президента Кита Келлога и представители советника по нацбезопасности Майка Уолтца, писала The Wall Street Journal.

NYT узнала о плане дополнительных переговоров США и Украины в Эр-Рияде
Политика
Кит Келлог

В США говорили, что ожидают от встречи «реального прогресса». «Особенно в том, что касается прекращения огня на судах в Черном море между обеими странами. И из этого вы естественным образом перейдете к полномасштабному прекращению огня», — говорил спецпосланник американского президента Стив Уиткофф.

Встреча сторон началась в понедельник, 24 марта, около 10:00 мск. Она продлилась более двух часов. После этого стороны сделали перерыв. Накануне, 23 марта, в Саудовской Аравии прошла также встреча делегаций Украины и США. США планировали, что это должны быть «непрямые переговоры» между Россией и Украиной. «Обе стороны сидят в разных комнатах, и мы спрашиваем одну сторону: «Каковы ваши условия?» Затем идем к другой стороне и спрашиваем об их условиях. Фактически это челночная дипломатия между комнатами в Эр-Рияде», — говорил спецпосланник Келлог.

Чего ждать от «непрямых переговоров» России и Украины в Эр-Рияде
Политика
Эр-Рияд

Это уже вторая серия переговоров в Эр-Рияде. Так, 11 марта прошли переговоры США и Украины. Ранее, 18 февраля, прошли переговоры России и США.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Рублев принес сборной мира победу на выставочном турнире в Шэньчжэне Спорт, 16:08
Как ИИ сводит с ума: люди верят, что они избранные и живут в симуляции Социальная экономика, 16:05
В конгрессе США назвали четыре угрозы отношениям с Китаем Политика, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В Балашихе прохожие спасли двоих детей, провалившихся под лед Политика, 15:52
Михалков отказался раскрыть, кто из его друзей пролил вино на Путина Общество, 15:37
Власти Польши назвали «огромную проблему» в обороне, о которой забыли Политика, 15:34
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Папа римский передал Украине 100 тыс. порций супа Общество, 15:32
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Три человека пострадали при пожаре в автосервисе в Сочи Общество, 15:30
Коростелев не прошел квалификацию в спринте на «Тур де Ски» Спорт, 15:12
В Тверской области загорелся склад на обувной фабрике Общество, 15:04
Макрон назвал Бардо «легендой века» Общество, 15:02
Непряева не смогла пробиться в четвертьфинал спринта на «Тур де Ски» Спорт, 14:55