Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Карасин рассказал о «творческих переговорах» с США в Эр-Рияде

Карасин рассказал о творческих переговорах с США в Эр-Рияде
Россия и США провели первую часть переговоров в Эр-Рияде, сейчас стороны сделали перерыв на обед. Встреча проходит творчески, во время нее стороны «интересно обсуждают злободневные темы», рассказал Григорий Карасин

Карасин рассказал о «творческих переговорах» с США в Эр-Рияде
Video

Делегации США и России проводят в Эр-Рияде «творческие переговоры». Об этом заявил «Интерфаксу» участник российской делегации глава комитета Совфеда по международным делам, бывший замглавы МИДа Григорий Карасин.

По его словам, стороны проводят «интересное обсуждение злободневных тем». Карасин добавил, что США и России удается поддерживать контакт и понимать точку зрения друг друга. Кроме Карасина, в российскую делегацию входит советник директора ФСБ Сергей Беседа.

Американскую сторону на переговорах представляют директор по политическому планированию Госдепартамента Майкл Энтон, помощники спецпосланника президента Кита Келлога и представители советника по нацбезопасности Майка Уолтца, писала The Wall Street Journal.

NYT узнала о плане дополнительных переговоров США и Украины в Эр-Рияде
Политика
Кит Келлог

В США говорили, что ожидают от встречи «реального прогресса». «Особенно в том, что касается прекращения огня на судах в Черном море между обеими странами. И из этого вы естественным образом перейдете к полномасштабному прекращению огня», — говорил спецпосланник американского президента Стив Уиткофф.

Встреча сторон началась в понедельник, 24 марта, около 10:00 мск. Она продлилась более двух часов. После этого стороны сделали перерыв. Накануне, 23 марта, в Саудовской Аравии прошла также встреча делегаций Украины и США. США планировали, что это должны быть «непрямые переговоры» между Россией и Украиной. «Обе стороны сидят в разных комнатах, и мы спрашиваем одну сторону: «Каковы ваши условия?» Затем идем к другой стороне и спрашиваем об их условиях. Фактически это челночная дипломатия между комнатами в Эр-Рияде», — говорил спецпосланник Келлог.

Чего ждать от «непрямых переговоров» России и Украины в Эр-Рияде
Политика
Эр-Рияд

Это уже вторая серия переговоров в Эр-Рияде. Так, 11 марта прошли переговоры США и Украины. Ранее, 18 февраля, прошли переговоры России и США.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
МИД назвал, сколько военных вернула Россия после переговоров в Стамбуле Политика, 01:21
Адаму Кадырову вручили медаль памяти первого президента Чечни Политика, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трое лыжников погибли при сходе лавины в испанских Пиренеях Общество, 00:52
Лавров призвал «не опережать события» перед истечением срока ДСНВ Политика, 00:47
Захарова раскрыла, каким будет ответ Киеву на атаку на резиденцию Путина Политика, 00:43
В Латвии возвели 280-километровое заграждение на границе с Россией Политика, 00:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ОАЭ осудили атаку на резиденцию Путина и назвали ее угрозой стабильности Политика, 00:22
Экс-замглавы офиса Зеленского уволили из набсовета «Нафтогаза» Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Какие обещания на 2026 год дали в эфирах Радио РБК и телеканала РБК Общество, 00:06
Куда вы инвестируете и что создадите: новогодний спецпроект РБК Общество, 00:02
Откажусь от страха и галстука: планы и обещания героев РБК на 2026 год Общество, 00:01
Сын бизнес-партнера Трампа восстановит заброшенный «Биг-Бен» в Дубае Бизнес, 29 дек, 23:53