Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

СМИ узнали о семичасовом допросе зятя Трампа

Второй допрос зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера команда спецпрокурора Роберта Мюллера провела в апреле 2018 года, узнал ABC News. Он длился около семи часов и касался как выборов, так и переходного периода после победы Трампа
Джаред Кушнер
Джаред Кушнер (Фото: Kyle Mazza / Zuma / Global Look Press)

В апреле 2018 года команда спецпрокурора Роберта Мюллера провела ​второй допрос зятя и советника президента Дональда Трампа Джареда Кушнера, сообщает ABC News со ссылкой на источники. Телеканал уточняет, что Кушнер был допрошен как свидетель, никакое обвинение против него лично не выдвигалось.

По информации источника, допрос длился семь часов. Первый раз команда Мюллера допрашивала Кушнера в конце 2017 года. Тогда речь шла о деятельности бывшего советника Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна.

Второй, апрельский, допрос касался выборной кампании, переходного периода после выборов, передачи власти и других тем, включая увольнение бывшего главы ФБР Джеймса Коми. Источник уточнил, что следователи не касались финансовых вопросов и семейного бизнеса Кушнера.

На фоне новости о допросе Кушнера его адвокаты рассказали телеканалу, что зятю Трампа вернули разрешение на допуск к совершенно секретной информации. В феврале 2018 года более 30 сотрудников Белого дома, в том числе Кушнер, были лишены допуска к данным под грифом «совершенно секретно».

Как пояснил телеканалу адвокат Джейми Горелик, форма допуска Кушнера, известная как SF-86, была предоставлена ему «преждевременно». По его словам, в анкете Кушнера не были указаны его контакты с иностранными правительственными чиновниками. Горелик уточнил, что Кушнер несколько раз переписывал анкету и обновлял данные в ней, в том числе он внес в нее сведения о более 100 встречах или звонках с представителями более 20 стран.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Воспитанник ЦСКА пострадал в результате драки со стрельбой в Подмосковье Спорт, 17:06
На подлете к Москве сбили три дрона Политика, 16:57
В горах Казахстана погиб мужчина Общество, 16:53
В США на фоне бурана отменили и задержали более 10 тыс. рейсов Общество, 16:46
Россиянин обыграл Карлсена на ЧМ по быстрым шахматам Спорт, 16:40
Как развивается рынок финансовых приложений Отрасли, 16:39
Зеленский сделает остановку в Канаде перед встречей с Трампом в США Политика, 16:16
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Близ аэропорта Внуково ограничили использование воздушного пространства Политика, 16:08
В ЦБ заявили, что о сроках приватизации НСПК говорить сложно Бизнес, 16:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
VG узнала, что гипоксическую маску Баккена настроили на 7000 м Спорт, 15:52
CNN узнал, что лидеров ЕС не будет на встрече Зеленского и Трампа Политика, 15:49
В Саянске ввели режим повышенной готовности из-за аварии на ТЭЦ Общество, 15:43
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 15:35