Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Белгородские власти сообщили об ущербе 500 домам из-за атаки диверсантов

Глава Грайворонского округа Бондарев: минимум 500 домов повреждены из-за атаки диверсантов
По словам главы Грайворонского округа Бондарева, самые большие разрушения — в селе Козинка, в Грайвороне повреждено около 200 зданий. Диверсанты атаковали область 22 мая, а на следующий день Минобороны сообщило об их разгроме
Фото: vvgladkov / Telegram
Фото: vvgladkov / Telegram

Не менее 500 домов, по предварительным данным, повреждены в результате проникновения украинских диверсантов в Белгородскую область, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Грайворонского городского округа Геннадия Бондарева.

По его словам, «чисто визуально» самые большие разрушения — в селе Козинка, «потому что загоняли во дворы технику, окапывались». «В одном Грайвороне только, по предварительным подсчетам, около 200 в разной степени [повреждены]: и жилые дома, и хозяйственные, и производственные, и административные здания», — продолжил чиновник.

Кремль отреагировал на вопрос про «дырявые границы» Белгородской области
Политика
Вячеслав Гладков

22 мая диверсионная группа атаковала Грайворонский городской округ, граничащий с Украиной. По данным источников РБК в региональном управлении МВД и территориальном отделе полиции, атака началась в 6:00 с обстрела, а потом на территорию округа зашли пехота и бронетехника. Одновременно в тот же день были обстреляны более десяти населенных пунктов. Погиб один мирный житель, 13 получили ранения, а женщина 1941 года рождения умерла от сердечной недостаточности во время эвакуации. Из сел Глотово и Козинка вывезли около ста человек.

На следующий день после атаки Минобороны заявило о разгроме диверсионно-разведывательной группы. По данным ведомства, во время операции были убиты 70 диверсантов, уничтожено четыре БМП и пять пикапов. После этого власти отменили введенный из-за нападения режим контртеррористической операции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Трамп приказал предоставить ему данные о покушенияхПолитика, 04:22
Трюдо объяснил, зачем Трамп хочет «поглотить» КанадуПолитика, 03:55
The Telegraph узнал об изъятии тысяч золотых слитков из Банка АнглииПолитика, 03:37
Хинштейн предложил создать горячую линию для борьбы с мародерамиОбщество, 03:12
The Telegraph узнал о шоке министра обороны Британии из-за «трат на чушь»Политика, 02:56
Украинцы уступили сирийцам по количеству нелегальных мигрантов в ГерманииПолитика, 02:45
Иранские военные попросили отменить фетву о запрете ядерного оружияПолитика, 02:34
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Эвакуированная из Электрозавода девушка рассказала, как начался пожарОбщество, 02:12
Илон Маск объяснил, почему не купит TikTokБизнес, 01:48
Суд отказался рассматривать протокол на Дудя за отсутствие маркировкиПолитика, 01:31
От автомобиля президента Сербии на трассе отлетело колесоОбщество, 01:22
Аэропорт Волгограда приостановил прием и отправление самолетовОбщество, 01:18
За медпомощью после пожара на Электрозаводе обратились 16 человекОбщество, 00:45
Арабские страны возмутились шуткой Нетаньяху о переселении из ПалестиныПолитика, 00:29