Перейти к основному контенту
Дело о мятеже Пригожина ,  
0 

Эрдоган заявил о готовности Турции помочь в ситуации с ЧВК «Вагнер»

Эрдоган: Турция готова внести вклад в урегулирование ситуации в России с ЧВК «Вагнер»
На фоне событий с ЧВК «Вагнер» Путин уже провел переговоры с главами Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и Турции. Эрдоган поддержал действия Путина и предложил внести вклад в урегулирование ситуации
Обстановка в Ростове-на-Дону
Обстановка в Ростове-на-Дону (Фото: РБК)

Анкара готова помочь Москве в разрешении ситуации, сложившейся из-за действий ЧВК «Вагнер» и ее лидера Евгения Пригожина, заявил в разговоре с президентом Владимиром Путиным турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

«Турция готова внести свой вклад, чтобы решить то, что произошло в этом контексте, как можно скорее», — сказал он (цитата по Anadolu). Эрдоган призвал действовать «разумно» в контексте данной ситуации.

Кремль по итогам переговоров двух президентов сообщил о «полной поддержке» шагов российского руководства со стороны Турции.

ЧВК в Ростове и дело против Пригожина о мятеже. Главное
Политика
Евгений Пригожин покидает штаб Южного военного округа

Пригожин накануне вечером, 23 июня, заявил о ракетном ударе по тыловым лагерям ЧВК со стороны Минобороны и гибели бойцов. Военное ведомство опровергло эти данные и назвало их информационной провокацией. Против Пригожина возбудили уголовное дело по ст. 279 УК («Вооруженный мятеж»), по ней ему грозит до 20 лет заключения.

Что происходит в Ростове-на-Дону утром 24 июня. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Путин в первую половину дня 24 июня выступил с обращением, в котором назвал происходящее предательством и ударом в спину и пообещал наказание организаторам «мятежа». Кроме того, он позвонил главам близлежащих стран — президентам Белоруссии Александру Лукашенко, Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву и Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, чтобы проинформировать их об обстановке в России.

Усиление мер безопасности на въездах в Москву. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Пригожин утром 24 июня заявил о блокировке группой Ростова-на-Дону и намерении «идти в Москву», на трассе М-4 «Дон», ведущей из Ростова в столицу, ввели ограничения на передвижение.

Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК
Фото: РБК

Около 16:30 мск глава Липецкой области Игорь Артамонов сообщил о передвижении техники ЧВК в регионе. В Воронежской области, Москве и Подмосковье введен режим контртеррористической операции (КТО).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04