Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

В районе Джанкоя перекрыли движение машин и поездов после атаки дронов

Аксенов: в Джанкойском районе перекрыто движение машин и поездов после атаки дронов
В Джанкойском районе в результате атаки беспилотников произошло попадание в склад боеприпасов. Авто- и железнодорожное сообщение в районе перекрыли, население в радиусе 5 км от места ЧП эвакуируют
Фото: Андрей Рубцов / ТАСС
Фото: Андрей Рубцов / ТАСС

В Крыму приостановили автомобильное и железнодорожное движение в районе Джанкоя, сообщил глава республики Сергей Аксенов в телеграм-канале. Ранее он заявил, что полуостров атаковали беспилотники, в Джанкойском районе было попадание по складу боеприпасов.

«В целях безопасности приостановлено движение по железной дороге в Джанкойском районе и автомобильной трассе Джанкой — Симферополь», — указал он.

Глава минтранса Крыма Николай Лукашенко сообщил, что закрыт участок автодороги от поселка Красногвардейское до Джанкоя, объезд возможен через населенные пункты Мускатное и Нижнегорский. На железной дороге перекрыли участок между станциями Урожайная и Джанкой, пассажиров будут перевозить «по мульмодальной схеме «поезд — автобус — поезд».

Аксенов рассказал, что силами ПВО и радиоэлектронной борьбы над Крымом сбиты 11 украинских беспилотников. Помимо попадания в склад боеприпасов был поврежден частный дом в Кировском районе (на востоке полуострова).

Глава республики сообщил, что население в пятикилометровой зоне от места ЧП эвакуируют в пункты временного размещения. Пострадавших, по данным Аксенова, нет.

Этим утром также было дважды перекрыто движение по Крымскому мосту — сначала около 4:30, затем примерно с 7:00 до 8:00. Причины не уточнялись.

Аксенов сообщил о падении беспилотника на склад боеприпасов в Крыму
Политика
Сергей Аксенов

За неделю это уже третье по счету происшествие на складе боеприпасов в Крыму. Так, 19 июля на полигоне в Кировском районе возник пожар, в результате началась детонация снарядов. 22 июля после атаки дрона произошел взрыв на складе в Красногвардейском районе республики (в центре полуострова, южнее Джанкойского района).

Из-за случившегося в Кировском районе была перекрыта трасса «Таврида», которая соединяет Керчь и Симферополь, также в радиусе 5 км от полигона объявлялась эвакуация жителей, более 2 тыс. человек из четырех населенных пунктов. Взрывы на полигоне раздавались несколько часов.

Как сообщил Аксенов, 22 июля была попытка «налета» украинских беспилотников на Красногвардейский район. После инцидента на складе также проводилась эвакуация жителей, было приостановлено движение на Крымской железной дороге.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58