Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы президента США⁠,
0

Харрис и Трамп обменялись резкой критикой в адрес друг друга

Харрис заявила, что Трамп неспособен руководить государством в XXI веке и спросила, хотят ли американцы жить «в стране хаоса, страха и ненависти». Республиканец назвал ее «худшей во всем»
Камала Харрис
Камала Харрис (Фото: Chris duMond / Getty Images)

Вице-президент США Камала Харрис, кого действующий глава государства Джо Байден предложил избрать кандидатом от Демократической партии на ноябрьских выборах, провела первый предвыборный митинг в Милуоки (Висконсин), сообщает The Wall Street Journal.

Во время 20-минутной речи Харрис охарактеризовала республиканца Дональда Трампа как человека, неспособного руководить страной в XXI веке.

По мнению вице-президента, нынешняя предвыборная кампания в США представляет «два разных представления о стране: одно из них сосредоточено на будущем, а другое — на прошлом». Обращаясь к зрителям, она спросила: «Хотим ли мы жить в стране свободы, сострадания и верховенства закона или в стране хаоса, страха и ненависти?»

Харрис опередила Трампа в первом опросе после выхода Байдена из гонки
Политика
Камала Харрис

Харрис также провела четкую грань между собой и Трампом и заявила, что когда была прокурором, «боролась с преступниками всех мастей: со злодеями, которые издевались над женщинами, с мошенниками, которые обманывали потребителей, с жуликами, которые нарушали правила ради собственной выгоды». «Так что поверьте мне, когда я говорю, что я знаю таких, как Дональд Трамп», — добавила она (цитата по Guardian).

С критикой на Харрис обрушился и Трамп. В эфире канала Newsmax республиканец сказал, что «она была худшей во всем». «Она худший вице-президент», — заявил он, а Байдена вновь назвал «худшим президентом». По мнению Трампа, Харрис «проделала ужасную работу», когда была окружным прокурором Сан-Франциско, сделав город «непригодным для жизни». Политик считает также, что вице-президент неспособна справиться с миграционным кризисом.

Ранее Трамп заявил, что, хотя соглашался на дебаты с Байденом, готов дебатировать и с Харрис не один раз, если она станет кандидатом от демократов. «Она ничем не будет отличаться, потому что у них одинаковая политика», — считает республиканец.

Согласно опросу Reuters/Ipsos, проведенному после выхода Байдена из президентской гонки, Харрис поддерживают 44% зарегистрированных избирателей, Трампа — 42%.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 19:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 19:58
В ЕС захотели обойти вето Венгрии ради совместных заимствований для Киева Политика, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
В Севастополе при отражении атаки ВСУ сбили три воздушные цели Политика, 20:17
Луис Суарес продлил контракт с клубом Месси Спорт, 20:16
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
WP узнал о борьбе Европы и США за российские замороженные активы Политика, 19:37
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Белоусов оценил масштаб потерь ВСУ в 2025 году Политика, 19:18
Орбан заявил, что вопрос об активах России сняли с повестки саммита ЕС Политика, 19:09
Bloomberg узнал, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00