Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Харрис и Трамп обменялись резкой критикой в адрес друг друга

Харрис заявила, что Трамп неспособен руководить государством в XXI веке и спросила, хотят ли американцы жить «в стране хаоса, страха и ненависти». Республиканец назвал ее «худшей во всем»
Камала Харрис
Камала Харрис (Фото: Chris duMond / Getty Images)

Вице-президент США Камала Харрис, кого действующий глава государства Джо Байден предложил избрать кандидатом от Демократической партии на ноябрьских выборах, провела первый предвыборный митинг в Милуоки (Висконсин), сообщает The Wall Street Journal.

Во время 20-минутной речи Харрис охарактеризовала республиканца Дональда Трампа как человека, неспособного руководить страной в XXI веке.

По мнению вице-президента, нынешняя предвыборная кампания в США представляет «два разных представления о стране: одно из них сосредоточено на будущем, а другое — на прошлом». Обращаясь к зрителям, она спросила: «Хотим ли мы жить в стране свободы, сострадания и верховенства закона или в стране хаоса, страха и ненависти?»

Харрис опередила Трампа в первом опросе после выхода Байдена из гонки
Политика
Камала Харрис

Харрис также провела четкую грань между собой и Трампом и заявила, что когда была прокурором, «боролась с преступниками всех мастей: со злодеями, которые издевались над женщинами, с мошенниками, которые обманывали потребителей, с жуликами, которые нарушали правила ради собственной выгоды». «Так что поверьте мне, когда я говорю, что я знаю таких, как Дональд Трамп», — добавила она (цитата по Guardian).

С критикой на Харрис обрушился и Трамп. В эфире канала Newsmax республиканец сказал, что «она была худшей во всем». «Она худший вице-президент», — заявил он, а Байдена вновь назвал «худшим президентом». По мнению Трампа, Харрис «проделала ужасную работу», когда была окружным прокурором Сан-Франциско, сделав город «непригодным для жизни». Политик считает также, что вице-президент неспособна справиться с миграционным кризисом.

Ранее Трамп заявил, что, хотя соглашался на дебаты с Байденом, готов дебатировать и с Харрис не один раз, если она станет кандидатом от демократов. «Она ничем не будет отличаться, потому что у них одинаковая политика», — считает республиканец.

Согласно опросу Reuters/Ipsos, проведенному после выхода Байдена из президентской гонки, Харрис поддерживают 44% зарегистрированных избирателей, Трампа — 42%.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Воспитанник ЦСКА пострадал в результате драки со стрельбой в Подмосковье Спорт, 17:06
На подлете к Москве сбили три дрона Политика, 16:57
В горах Казахстана погиб мужчина Общество, 16:53
В США на фоне бурана отменили и задержали более 10 тыс. рейсов Общество, 16:46
Россиянин обыграл Карлсена на ЧМ по быстрым шахматам Спорт, 16:40
Как развивается рынок финансовых приложений Отрасли, 16:39
Зеленский сделает остановку в Канаде перед встречей с Трампом в США Политика, 16:16
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Близ аэропорта Внуково ограничили использование воздушного пространства Политика, 16:08
В ЦБ заявили, что о сроках приватизации НСПК говорить сложно Бизнес, 16:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
VG узнала, что гипоксическую маску Баккена настроили на 7000 м Спорт, 15:52
CNN узнал, что лидеров ЕС не будет на встрече Зеленского и Трампа Политика, 15:49
В Саянске ввели режим повышенной готовности из-за аварии на ТЭЦ Общество, 15:43
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 15:35