Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

В офисе Зеленского заявили о непричастности ко взрыву в Москве

Подоляк заявил о непричастности Украины ко взрыву автомобиля в Москве
Украина не имеет отношения ко взрыву автомобиля в Москве, но будет следить за версиями произошедшего, сказал Подоляк. Внутри был военный, который служил в ГРУ и отвечал за средства связи, его госпитализировали, писал «Ъ»

Киев не имеет отношения ко взрыву автомобиля на севере Москвы, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью журналисту Александру Плющеву (признан Минюстом иноагентом).

«Насколько я понимаю, там газовое оборудование в машине у него было неисправное или что. Не имеем никакого, понятное дело, отношения к этому. Безусловно, будем внимательно следить за тем, какие версии будут высказываться дальше», — сказал Подоляк.

Взрыв внедорожника Toyota произошел рано утром 24 июля на парковке жилого дома в столичном районе Молжаниново. По данным телеграм-канала SHOT, бомба была прикреплена к днищу под педалями и сработала, когда водитель завел двигатель. В СК подтвердили, что причиной взрыва стала «детонация неустановленного предмета».

В Москве взорвался автомобиль
Общество
Фото:Сергей Петров / news.ru / Global Look Press

Пострадали два человека, их госпитализировали. Телеканал «360» и ТАСС сообщают, что машина принадлежит участнику военной операции на Украине. По данным «Коммерсанта», одним из пострадавших стал сотрудник Минобороны, который служил в ГРУ и отвечал в своей части за средства связи. Близкий к МВД источник РБК назвал его имя — Андрей Торгашов. Второй пострадавшей оказалась его пассажирка. При этом замначальника радиоцентра спутниковой связи Андрей Торгашов опроверг RT информацию о том, что его машина взорвалась.

СК возбудил дело о покушении на убийство (ст. 30, ст. 105 УК) и незаконном приобретении огнестрельного оружия и боеприпасов (ст. 222 УК).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Путин ограничил для иностранцев сделки с недвижимостью в новых регионахПолитика, 16:10
В Великобритании задержали инициатора «молдавского ландромата»Политика, 16:07
В США приготовились законодательно запретить отмену биткоин-резерваКрипто, 16:03
ЦСКА продлил контракт с футболистом молодежной сборной РоссииСпорт, 16:02
Джей Ди Вэнса освистали перед концертом в Кеннеди-центреПолитика, 15:50
Звезды на подиуме и небабушкино вязанье: в Москве открылась Неделя модыГород, 15:40 
Лукашенко рассказал, как заставлял своих губернаторов «походить по говну»Политика, 15:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Новак заявил, что поставки газа по «Северным потокам» не обсуждаютсяПолитика, 15:22
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Кадыров призвал украинских военных в Курской области сдаться в пленПолитика, 15:20
Украина начала формировать команду по мерам контроля возможного перемирияПолитика, 15:19
AP узнало об идее Трампа отправить палестинских беженцев в Судан и СомалиПолитика, 15:17
Трамп пообещал «избавиться от бардака» в отношениях США и РоссииПолитика, 15:16
Салах повторил рекорд Кейна по наградам лучшему игроку месяца в АПЛСпорт, 15:16