Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

РЕН ТВ узнал о казахстанском паспорте у обвиненной в убийстве Дугиной

По данным телеканала, подозреваемая в убийстве журналистки гражданка Украины предоставила хозяину гаража казахстанский паспорт на другое имя, а к моменту гибели Дугиной уже оставила охране ключи и пропуск
Наталья Вовк
Наталья Вовк (Фото: ФСБ РФ / РИА Новости)

Подозреваемая в убийстве журналистки Дарьи Дугиной Наталья Вовк незадолго до предполагаемого совершения преступления арендовала гараж, представившись при этом Юлей и показав собственнику казахстанский паспорт, сообщает РЕН ТВ. В заголовке новости паспорт назван поддельным.

По данным канала, на объявление о сдаче гаража Вовк откликнулась сразу после его размещения и оплатила месячную аренду, хотя призналась, что он ей нужен всего на неделю. «Известия» публикуют скриншоты переписки владельца с «Юлей»: 19 августа хозяин спрашивает у нее, планирует ли она продлевать аренду, а она обещает дать ответ на следующий день (Дугина была убита 20 августа). При этом к тому моменту она уже оставила ключи и пропуск на охране гаражно-строительного кооператива.

По словам собственника, в гараже все осталось нетронутым. Помещение находится в 4 км от квартиры на проспекте Вернадского, где жила Дугина и где снимала квартиру сама Вовк с дочерью, отмечает РЕН ТВ.

Дарья Дугина — дочь философа Александра Дугина и сторонница, как и ее отец, евразийства. Она поддерживала российскую военную операцию на Украине, ездила в Донбасс.

Отец Вовк заявил, что дочь уезжала в Европу как беженка
Политика

Вечером 20 августа Дугина возвращалась домой с фестиваля «Традиция», где была вместе с отцом. По пути в машине Дугиной сработало взрывное устройство. По данным Telegram-канала 112, Александр Дугин планировал ехать вместе с ней, но передумал и сел в другую машину.

Следственный комитет назвал убийство заказным, а 22 августа ФСБ заявила о раскрытии преступления. По версии ведомства, его подготовили украинские спецслужбы, а исполнила гражданка Украины Наталья Вовк. Она приехала в Россию 23 июля с несовершеннолетней дочерью, они жили в том же доме, что и Дугина. После подрыва автомобиля они выехали через Псковскую область в Эстонию, сообщили в ФСБ.

Эстонский МИД назвал эти данные провокацией. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не замешан в убийстве Дугиной: «Это не гражданка нашей страны, она нас не интересует. И она не находилась на территории Украины».

23 августа СК сообщил об обысках в квартире и гараже, которые арендовала Вовк.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36