Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

"Единая Россия" поддержит исключенного из рядов "эсеров" А.Митрофанова

Президиум фракции "Единая Россия" поддержал кандидатуру депутата Алексея Митрофанова на должность главы комитета Государственной думы по средствам массовой информации (СМИ). Об этом сообщил журналистам лидер фракции Андрей Воробьев.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По его словам, утром в понедельник президиум рассмотрел кандидатуру А.Митрофанова, поддержал ее и будет рекомендовать фракции выдвинуть депутата на должность главы комитета по СМИ. "Думаю, что к концу недели уже будет создан и сформирован комитет. Его возглавит А.Митрофанов", - уточнил А.Воробьев.

Депутат добавил, что фракция "Единая Россия" также предложит, чтобы четырьмя первыми заместителями главы комитета стали представители всех фракций Госдумы.

Поддержка "Единой России" гарантирует А.Митрофанову должность руководителя комитета даже в том случае, если против него выскажутся все остальные фракции.

Бывший музыкальный продюсер, А.Митрофанов попал в Госдуму еще в 1993г. Будучи одним из близких соратников Владимира Жириновского, он проработал депутатом от ЛДПР до 2007г., несколько лет даже возглавлял комитет по геополитике. В августе 2007г. А.Митрофанов неожиданно покинул ЛДПР и перешел в "Справедливую Россию". Свое решение он объяснил тем, что Россия "двигалась к двухпартийной системе" - дуэту "Единой России" и "эсеров".

Однако весной этого года А.Митрофанов во время голосования по кандидатуре премьера отказался выполнить решение руководства "Справедливой России" и поддержал Дмитрия Медведева. После этого депутата, который и ранее вступал в конфликт с коллегами по фракции, исключили из партии. Он остался депутатом Госдумы, но лишился права на выступления.

На прошлой неделе появилась информация о том, что А.Митрофанов возглавит самостоятельную фракцию, в которую войдут бывшие члены "Справедливой России".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Второй за ночь аэропорт закрыли для полетов Политика, 01:55
ISNA узнало, что США приняли предложение Ирана сохранить обогащение урана Политика, 01:47
Аэропорт Саратова ввел ограничения на полеты Политика, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Сборная Финляндии по хоккею взяла бронзу на Олимпийских играх Спорт, 01:05
США пригрозили ЕС ограничением доступа к американскому рынку вооружений Политика, 00:52
Один из основателей жанра сальса Вилли Колон скончался в возрасте 75 лет Общество, 00:48
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 00:23
Мерц сообщил о визите в США с единой позицией ЕС после повышения пошлин Политика, 00:23
NYT рассказала, как повстанцы перехитрили «миллиардную армию» Колумбии Политика, 00:15
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 00:15
Мужская сборная Канады по керлингу взяла золото на Играх в Италии Спорт, 00:05
Немецкие бобслеистки взяли золото в двойках на Олимпиаде Спорт, 00:01
Какие страны бойкотируют церемонию открытия Паралимпиады из-за россиян Спорт, 00:00