Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Трамп назвал Зеленского «лучшим торгашом в истории»

По мнению Трампа, Зеленский является «лучшим торгашом в истории», поскольку после каждого визита в США он уезжает с миллиардами долларов. Зеленский хочет победы кандидата от демократов на выборах президента США, считает Трамп
Фото: Pol Namer / Reuters
Фото: Pol Namer / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский является «лучшим торгашом в истории», так как после каждого визита в США уезжает из страны с миллиардами долларов. Об этом заявил экс-глава государства и кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп на митинге в Пенсильвании.

«Я полагаю, что Зеленский — лучший торгаш в истории. Каждый раз, когда он приезжает в нашу страну, он уезжает из нее с $60 млрд», — сказал он.

По мнению Трампа, Зеленский «очень хочет», чтобы победу на президентских выборах одержал кандидат от демократов (сейчас это вице-президент Камала Харрис), так как он получает от них финансовую помощь.

«Я сделаю по-другому <…>. Если я выиграю выборы, первое, что я сделаю, — позвоню Зеленскому и президенту [России Владимиру] Путину и скажу, что пора заключать сделку», — заявил Трамп.

Трамп неоднократно заявлял о намерении завершить конфликт на Украине в кратчайшие сроки в случае избрания президентом США.

Зеленский счел план Трампа нереалистичным. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что США действительно способны завершить конфликт «не за день, не за два», но достаточно быстро. Для этого, по его словам, «достаточно соответствующего указания киевскому режиму из Вашингтона», но Соединенные Штаты вместо этого поставляют Украине оружие.

Трамп допустил встречу с Зеленским
Политика
Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп

Украина настаивает на возвращении к границам 1991 года и выводе российских войск за их пределы для завершения конфликта. Зеленский накануне заявил, что Киев ведет работу над планом, на основе которого будут вестись переговоры с Россией.

Российский президент Владимир Путин в июне назвал условия для прекращения огня и начала мирного процесса с Украиной. Основными из них были вывод украинских войск с территории новых регионов России и отказ Киева от курса на вступление в НАТО.

После вторжения ВСУ в Курскую область в Кремле заявили, что эти предложения не аннулированы, но в данный момент Москва не будет говорить с Киевом.

К сентябрю с начала военной операции на Украине США предоставили ей военную помощь более чем на $55 млрд. Россия осуждает поставки вооружений Киеву и заявляет, что они не изменят исход конфликта, а лишь затянут его.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Путин выразил соболезнования близким Веры Алентовой Общество, 11:58
Функциональное замирание: как с ним связаны стресс и «отключение» эмоций Life, 11:53
Роспотребнадзор опроверг сообщения о вспышке «мышиной лихорадки» в России Общество, 11:51
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
«Все время сам»: как перестать все контролировать и наконец расслабиться Образование, 11:48
Задержание готовившей взрыв машины военного в Ставрополе девушки. Видео Политика, 11:45
Пользователи Trust Wallet потеряли $7 млн в криптовалюте из-за взлома Крипто, 11:44
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Лидер КХЛ продлил контракт с главным тренером Спорт, 11:43
Китайские ученые повторили достижение Google в области квантовых систем Технологии и медиа, 11:31
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Банк России вдвое сократит продажи валюты без учета бюджетного правила Финансы, 11:25
Экс‑игрок «Локомотива» завершит карьеру из‑за убийства одноклубника Спорт, 11:09
Япония одобрила рекордный военный бюджет для противостояния с Китаем Политика, 11:09
Ментально в 1990-х или на скоростях 2020-х. Тест РБК и WB для бизнеса, 11:06