Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Г.Шредер определился с местом работы

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер определился с местом работы. Как сообщает сегодня агентство DPA, с января 2006 года он будет работать в швейцарской издательской группе Ringier AG в должности советника по вопросам международной политики.
Г.Шредер определился с местом работы

По информации издания, Г. Шредер станет персональным консультантом руководителя издательского дома Михаэля Рингиера.

Ранее бывший канцлер заявлял, что хотел бы заняться адвокатской практикой в Берлине. В немецких СМИ даже появилась информация о том, что он снял для этого офис в немецкой столице. Кроме того, Г. Шредер еще до сложения полномочий сообщил, что намерен написать книгу о семилетнем пребывании в должности руководителя Германии. В ней он обещал раскрыть "последний секрет", обусловивший его решение о проведении досрочных парламентских выборов в ФРГ, на которых его Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) потерпела поражение. Проходила информация и о том, что экс-канцлеру могут предложить место советника в российском концерне "Газпром".

Напомним, что накануне Г. Шредер сложил с себя полномочия депутата бундестага, а еще ранее – 20 ноября - Германия проводила его с поста канцлера. В честь политика была проведена престижная факельно-музыкальная церемония "Вечерняя заря". Она проходила напротив здания городского муниципалитета Ганновера и длилась 30 минут. В ней приняли участие 600 гостей.

Отметим, что в издательский портфель крупнейшей в Швейцарии медиагруппы Ringier входит несколько газет и журналов, в том числе таблоид Blick. Помимо Швейцарии, Ringier работает еще в восьми странах мира.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05