Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Д.Песков: Соперники не представляют для В.Путина опасности на выборах

Пресс-секретарь премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал решение ЦИК об исключении Григория Явлинского из борьбы за пост главы государства.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" Д.Песков отметил, что выбывание соперника по президентской гонке для В.Путина не имеет значения. "Вы знаете, Владимир Путин, я уверен, скажем так, не думает, что соперники представляют для него электоральную опасность", - заявил пресс-секретарь премьера.

"Владимир Путин является ведущим политиком в нашей стране, политиком с неоспоримым рейтингом, рейтингом, который констатируется всеми соответствующими, всеми ведущими нашими социологическими службами, и политиком, который достаточно уверенно идет на предстоящие президентские выборы", - подчеркнул Д.Песков.

Пресс-секретарь российского премьера также выразил уверенность, что люди, которые готовы были отдать голоса за Г.Явлинского в ходе президентских выборов, смогут найти "много общего со своим мировоззрением" в материалах, что публикует В.Путин в рамках предвыборной кампании.

Кроме того, Д.Песков заявил, что исключение Г.Явлинского из президентской гонки - "законное решение единственного законного органа в данном контексте", а позицию людей, которые с этим не согласны, назвал "тотальным нигилизмом", которому "не должно быть места".

Напомним, 24 января ЦИК РФ принял решение снять с президентских выборов основателя партии "Яблоко" Г.Явлинского по итогам проверки подписных листов в его поддержку, выявившей более 25% брака. Сам оппозиционер назвал такое решение политическим.

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин не исключил, что партия может обжаловать решение ЦИК в суде, а бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин раскритиковал такой шаг комиссии, заявив, что он нанесет удар по доверию к выборам.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Американская актриса и соул-певица Энджи Стоун погибла в ДТПОбщество, 11:49
Британский премьер посоветовал Зеленскому наладить отношения с ТрампомПолитика, 11:44
Кремль посоветовал не ждать быстрых результатов по сотрудничеству с СШАПолитика, 11:30
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 11:30
В Дагестане на 14 минут был объявлен режим беспилотной опасностиОбщество, 11:18
Израиль заблокировал доступ гумпомощи в сектор ГазаПолитика, 11:11
Глотатель огня и разработчик Microsoft: какие знаменитости были в космосеТехнологии и медиа, 11:00 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Редкоземельные металлы: почему важны и как заработать на них инвесторуИнвестиции, 11:00
Единственный подсанкционный нефтетрейдер в ЕС попросил снять ограниченияБизнес, 10:52
Площадь пожара на складе с пластиком в Подмосковье достигла 9500 кв. мОбщество, 10:41
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 10:38
Минобороны Норвегии заявило о намерении продолжать поддержку ВМС СШАПолитика, 10:36
В аэропорту Грозного приостановили полеты «для обеспечения безопасности»Общество, 10:13
Бастрыкин заявил об ответственности Европы за жертвы среди мирных россиянПолитика, 10:05