Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Движение электричек нарушено на Украине

Отменено движение электропоездов в Киевском и Одесском регионах, перестали ходить электрички из Запорожья, Мелитополя, Харькова и частично из Мариуполя
Фото: Ukrzaliznytsia / Facebook
Фото: Ukrzaliznytsia / Facebook

Движение пригородных поездов на Украине частично приостановлено по всей стране из-за военных действий, сообщает транспортная компания «Укрзализниця» («Украинские железные дороги»).

«Отменены пригородные поезда в Киевском регионе, курсирующие из Киева в направлении Тарасовки, Фастова, Зернового, Ворожбы, Конотопа, Шостки, Василькова, Коростени, Тетерева, Малина, а также поезда, курсирующие между этими населенными пунктами», — говорится в сообщении компании.

Зеленский призвал членов НАТО вместе «усадить Россию за стол переговоров»
Политика
Владимир Зеленский

В Одесском регионе отменены поезда, курсировавшие по маршруту Николаев — Херсон, Херсон — Вадим и Христиновка — Умань. В центре страны перестали ходить поезда на маршрутах Запорожье — Новоалексеевка и Мелитополь — Запорожье. Во Львовском регионе отменяются электропоезда сообщением Львов — Лавочное — Чоп.

На востоке отменены поезда, отправляющиеся из Харькова в ряд городов этой части страны. Перестали также ходить некоторые поезда из Мариуполя.

Часть электричек местного сообщения продолжит курсировать, отметили в компании.

«Укрзализниця» делает все возможное, чтобы обеспечить работу электропоездов в тех регионах, где это позволяет ситуация. Пассажиров просим сохранять спокойствие, иметь при себе документы, удостоверяющие личность, быть готовыми к возможным проверкам вещей и внимательно слушать объявления на вокзалах и станциях», — говорится в сообщении.

Россия начала войсковую операцию на Украине 24 февраля. Объявляя о начале, президент Владимир Путин заявил, что она необходима для защиты жителей Донбасса, которые на протяжении восьми лет «подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». В российском Минобороны накануне заявляли, что российские вооруженные силы наносят удары по военной инфраструктуре и авиации Украины, гражданскому населению ничто не угрожает.

В Минобороны России в первые день операции заявляли, что ударами российских вооруженных сил выведены из строя 83 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, а также сбиты два Су-27, два Су-24, один вертолет и четыре ударных беспилотных летательных аппарата «Байрактар ТБ-2».

Богатейшие люди России потеряли в день начала спецоперации более $38 млрд
Бизнес
Фото:Андрей Рудаков / Bloomberg

После начала военных действий президент Украины Владимир Зеленский разорвал с Россией дипломатические отношения, ввел в стране военное положение и объявил о всеобщей мобилизации. Позже он заявил, что готов к переговорам с Россией о мирном урегулировании.

Выступая утром в пятницу с обращением к нации, Зеленский заявил, что Киев в ночь на 25 февраля подвергался бомбежке и происходящее напоминает 1941 год. При этом он отметил, что Украина вынуждена защищать себя в одиночку.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Telegraph узнала о недовольстве НАТО тактикой и расточительностью ВСУПолитика, 17:43
В Белгородской области мужчина пострадал при атаке беспилотника ВСУПолитика, 17:35
Украина перечислила США «красные линии» в переговорах с РоссиейПолитика, 17:33
В АТОР сообщили, когда вылетит в Египет вынужденно севший в Польше лайнерОбщество, 17:18
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11
«Салават Юлаев» вышел в плей-офф благодаря победе над лидером КХЛСпорт, 17:03
Глава МИД Польши назвал переговорную тактику США по Украине нетипичнойПолитика, 16:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Шмыгаль сообщил о повреждении теплоэлектростанции в НиколаевеПолитика, 16:38
«Авангард» крупно обыграл «Ак Барс» и одержал четвертую победу подрядСпорт, 16:31
Число погибших в результате взрыва у кафе в Николаеве достигло четырехОбщество, 16:29
Тарасова заявила, что была уверена в победе Петросян в финале Гран-приСпорт, 16:17
Послы США, Великобритании и стран ЕС возложили цветы к могиле НавальногоПолитика, 16:16
Финский президент представил свою концепцию урегулирования на УкраинеПолитика, 16:13
Песков назвал несерьезным поведение Зеленского на нормандских переговорахПолитика, 16:08