Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Кадыров на митинге военных в Грозном посоветовал Зеленскому извиниться

Добровольцы из числа вооруженных сил собрались в центре Грозного, чтобы показать, что они готовы принять участие в любой спецоперации России, сообщил Кадыров. Он также предложил Зеленскому извиниться перед Путиным

В центре Грозного собрались 12 тыс. добровольцев из числа бойцов вооруженных сил Чечни, готовых принять участие в любой спецоперации России, сообщил глава республики Рамзан Кадыров, передает «Чечня сегодня».

«Это добровольцы, которые в любое время готовы выехать на любую специальную операцию, чтобы обезопасить наше государство и наш народ», — цитирует Кадырова газета.

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев рассказал РБК, что чеченские военные собрались на площади в Грозном на проверку личного состава. «Это была проверка личного состава, проверка готовности личного состава для выполнения любых приказов верховного главнокомандующего — президента страны Владимира Владимировича Путина», — сказал Дудаев.

По словам Кадырова, он собрал людей на площади, чтобы показать готовность «чеченских бойцов» защищать Родину. Кадыров добавил, что сейчас военнослужащие России охраняют границы государства, и выразил уверенность в том, что «в ближайшие дни будем праздновать освобождение миллионов людей от насилия и убийства».

Он также предложил президенту Украины извиниться перед Владимиром Путиным. «Пользуясь случаем, хочу дать совет пока действующему президенту Зеленскому, чтобы он позвонил нашему президенту, верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину и попросил извинений», — сказал Кадыров.

По словам Дудаева, Кадыров во время проверки личного состава выступил с обращением к военным. «В своем выступлении Рамзан Ахматович отметил, что бойцы Чеченской Республики принимают участие в проводимой спецоперации на Украине и будут присутствовать и принимать участие в самых горячих точках на Украине. Из его выступления мы понимаем, что наши бойцы уже там находятся», — сказал Дудаев.

По его словам, сейчас Кадыров находится в Грозном. «Что касается вопроса о командовании Рамзаном Ахматовичем операции под Киевом — он является генералом Росгвардии и не может разглашать такую информацию», — сказал Дудаев.

Откуда поступают сообщения о боевых действиях на Украине
Политика
Фото:Carlos Barria / Reuters

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля, ее целью президент Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, «которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам со стороны киевского режима». Минобороны наносит точечные удары по военной инфраструктуре Украины, подчеркивая, что не трогает социальные объекты. По данным на 11:00 мск, ведомство сообщило об уничтожении 118 военных объектов.

Президент Украины Владимир Зеленский после начала военной операции разорвал с Россией дипломатические отношения, ввел в стране военное положение и объявил о всеобщей мобилизации.

Сергей Лавров назвал условие для переговоров с Украиной
Политика

Утром УНИАН и телеканал «24» сообщили о звуках стрельбы и взрывах в Киеве, о том, что в столице Украины слышны звуки взрывов, о «звуках выстрелов в нескольких районах» Киева, агентство Associated Press также сообщало о «звуках взрывов перед рассветом» и «звуках выстрелов в нескольких районах» украинской столицы.

25 февраля Владимир Зеленский обратился к президенту России и предложил ему сесть за стол переговоров. «Давайте садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей», — сказал Зеленский.

После этого Владимир Путин, который 25 февраля ведет переговоры с Си Цзиньпином, заявил, что российская сторона заинтересована в переговорах с украинской на высоком уровне.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 21:23
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 21:15
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 21:06
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахСпорт, 19:55
В Ессентуках женщина вытерла ноги о баннер, посвященный 80-летию ПобедыОбщество, 19:43
Reuters опубликовал вопросы США к ЕС по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:37