Перейти к основному контенту
Первые 100 дней Байдена ,  
0 

Москва заявила о намерении спасти отношения с США от «падения в пропасть»

Прибывший в столицу для консультаций посол России в США Анатолий Антонов отметил, что нынешняя ситуация в отношениях с Вашингтоном не отвечает интересам Москвы
Фото: Дмитрий Коробейников / ТАСС
Фото: Дмитрий Коробейников / ТАСС

Россия не заинтересована в том, чтобы отношения Москвы и Вашингтона «полностью упали в пропасть». Такое заявление сделал в четверг журналистам посол России в США Анатолий Антонов, прибывший ранее в Москву для консультаций после недавних высказываний президента США Джо Байдена.

«Меня пригласили, чтобы посмотреть, что нужно сделать, чтобы наши отношения не полностью упали в пропасть. Такая ситуация не отвечает нашим интересам», — сказал дипломат (цитата по ТАСС).

Как уточнил Антонов, у России и США как двух крупных держав и постоянных членов Совета безопасности ООН нет времени ссориться. «Надо делать конкретные дела, бороться с общими вызовами и угрозами, а таковых у нас, к сожалению, очень много», — сказал посол.

Москва назвала тупиком отказ США от беседы Путина и Байдена
Политика
Владимир Путин

О сроках возвращения в США Антонов ответить затруднился, уточнив, что это будет решать руководство России. «Это не я решаю, я же не в отпуск приехал», — сказал он. На вопрос о возможной предстоящей встрече с президентом Владимиром Путиным дипломат ответил: «Наверное, этот вопрос надо не мне задавать: есть ли время у Владимира Владимировича встретиться со мной».

Советник Байдена предсказал «трудные дни» в отношениях с Россией
Политика
Джейк Салливан

В четверг Антонов побывал в Госдуме на закрытом заседании комитета по международным делам. Он уточнил, что высказанные на встрече идеи по диалогу между Москвой и Вашингтоном будут учтены в дальнейшей работе.

Посол России в США прибыл в Москву в минувшее воскресенье. Антонов был приглашен в Москву для консультаций после слов Байдена в адрес российского коллеги. Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста, считает ли он Путина убийцей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В России расследуют уголовное дело из-за изъятия «Дома Москвы» в ЛатвииПолитика, 06:00
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54