Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Кремль назвал дату встречи Путина и Байдена

Джо Байден и Владимир Путин встретятся 16 июня в Женеве. Они обсудят вопросы стратегической стабильности, коронавирус и региональные конфликты. Ранее советник президента США говорил, что частью повестки будет ситуация на Украине
Джо Байден
Джо Байден (Фото: Tom Brenner / Reuters)

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдет в Женеве 16 июня, сообщается на сайте Кремля.

Стороны обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений, проблематику стратегической стабильности и актуальные вопросы международной повестки, «включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов».

В Вашингтоне подтвердили, что встреча состоится 16 июня. По словам представителя Белого дома Джен Псаки, Путин и Байден «обсудят целый спектр насущных вопросов», пишет AP. Псаки добавила, что США стремятся восстановить «предсказуемость и стабильность» в отношениях с Россией.

Лавров назвал откровенным разговор Патрушева и помощника президента США
Политика
Джейк Салливан и Николай Патрушев во время встречи

Провести очную встречу Путину предложил Байден во время телефонного разговора, который состоялся 13 апреля. Псаки заявляла, что встреча лидеров двух стран может состояться уже этим летом. Июнь в качестве возможного времени проведения переговоров называл также помощник президента России Юрий Ушаков.

В Кремле говорили, что встреча может пройти в одной из европейских стран. Готовность предоставить площадку для переговоров тогда выразили австрийские власти, а также Чехия и Финляндия. 17 мая источники «Коммерсанта» в качестве вероятного места проведения встречи называли Швейцарию.

В начале мая госсекретарь США Энтони Блинкен говорил, что Байден намерен обсудить с Путиным стабилизацию отношений двух стран. Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в качестве одной из тем для обсуждения называл ситуацию на Украине.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10