Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Трамп заявил о попытках Украины саботировать его предвыборную кампанию

Президент США обвинил Украину в саботаже своей предвыборной кампании и поддержке Хиллари Клинтон, а и.о. директора ФБР — в получении денег от нее
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Carlos Barria / Reuters)

Президент США Дональд Трамп призвал расследовать действия украинских властей, которые, по мнению президентской администрации, поддерживали кандидата от демократов Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании. Об этом американский лидер написал в Twitter.

«Попытки Украины саботировать кампанию Трампа — «тихая работа на рост рейтинга Клинтон». Так где расследование, генеральный прокурор», — спросил Трамп.

«Генеральный прокурор Джефф Сеншс занял очень слабую позицию по отношению к преступлениям Клинтон (ее электронная почта и серверы Национального комитета Демпартии) и к источникам утечек разведывательной информации», — добавил американский президент. Помимо этого он обвинил исполняющего обязанности главы ФБР Эндрю Маккейба в получении денег от Хиллари Клинтон «для жены».

«Проблема в том, что исполняющий обязанности главы ФБР Эндрю Маккейб, ответственный за расследование преступлений Хиллари, получил $700 тыс. от Х. (Хиллари. — РБК) для жены», — написал он.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс 13 июля заявила о наличии «сговора» между Киевом и Национальным комитетом Демократической партии (НКДП). Сандерс сослалась на сообщение корреспондента газеты The New York Times в Twitter, где говорилось о сотрудничестве украинских властей и демократов для дискредитации Трампа. Впервые об этом написало издание Politico в январе 2017 года. В статье говорилось, что консультант комитета встретился с представителями посольства Украины в Вашингтоне «в попытках разоблачить связи между Трампом, советником его предвыборной кампании Полом Манафортом и Россией». Издание писало, что эти контакты повлияли на ход предвыборной гонки и привели к отставке Манафорта.

Члены комитета Демократической партии и бывшие сотрудники штаба Клинтон опровергают связи с украинским правительством, сообщил телеканал NBC. Официальный представитель НКДП Эдриен Уотсон назвала эти обвинения ложными. Директор по исследованиям Демпартии Лорен Диллон отрицал «какие-либо контакты с иностранными правительствами, в том числе с Украиной».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Рубио указал на разные позиции США и Европы насчет санкций против РоссииПолитика, 22:17
МИД Британии призвал Россию прекратить огонь без каких-либо условийПолитика, 22:14
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09