Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы президента США⁠,
0

CNBC узнал о созвоне Харрис с союзниками с Уолл-стрит по стратегии победы

CNBC: Харрис провела созвон с союзниками с Уолл-стрит насчет стратегии победы
Харрис провела разговор с главами финансово-инвестиционных и консалтинговых компаний, одной из главных тем стал сбор денег на ее предвыборную кампанию. До голосования осталось около ста дней
Камала Харрис
Камала Харрис (Фото: Brendan Smialowski / Pool / Reuters )

Вице-президент Камала Харрис, наиболее вероятный кандидат на президентских выборах в США от демократов взамен действующего главы государства Джо Байдена, провела созвон в Zoom с союзниками с Уолл-стрит для обсуждения стратегии победы над республиканцем Дональдом Трампом, сообщает CNBC со ссылкой на источники.

В числе тех, кто участвовал в виртуальной встрече, телеканал назвал главу инвестиционной фирмы Avenue Capital Марка Ласри, соучредителя консалтинговой компании в области инвестиций и финансов Centerview Partners Блэра Эффрона, президента компании по управлению активами и финансовому консалтингу Lazard Рэя Макгуаера, бывшего министра финансов Роберта Рубина и других, всего девять имен.

Участники разговора на условиях анонимности рассказали, что это первое подобное собрание, с тех пор как Байден выбыл из гонки. Первую часть беседы один из источников CNBC описал фразой «нам нужно собрать кучу денег». На собрании финансовый директор предвыборной кампании Харрис Руфус Гиффорд отвечал на вопросы, одновременно призывая помогать в сборе средств для нее.

Среди поднятых вопросов были привлечение чернокожих избирателей, позиция Харрис по войне Израиля и ХАМАС и полная повестка от ее команды на съезд Демократической партии.

Байден в обращении к нации объяснил решение выйти из президентской гонки
Политика

Байден объявил о решении выйти из предвыборной гонки 21 июля после провальных дебатов с Трампом, покушения на последнего, а также по состоянию здоровья: 17 июля стало известно, что он заразился коронавирусом. Свое решение президент объяснил желанием спасти демократию в США и дать дорогу новому поколению.

Харрис подтвердила, что будет баллотироваться в президенты. По подсчетам CNN и Associated Press, для выдвижения ей вполне хватает поддержки делегатов Демократической партии (за ее кандидатуру значительно больше необходимых 1976 голосов).

Трамп заявлял, что ему будет легче победить Харрис, чем Байдена. Сразу после снятия последнего с выборов Reuters и Ipsos провели опрос, по результатам которого Харрис поддержали 44%, Трампа — 42% респондентов.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Росморречфлот закрыл линию парома Seabridge из Турции в Сочи Общество, 19:16
FIS допустила еще троих российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Спорт, 19:14
В ЦБ прокомментировали связь майнинга биткоина и укрепления рубля Крипто, 19:12
В ВСУ сочли недостаточным кредит от ЕС Политика, 19:07
Арбитр КХЛ извинился перед тренером «Локомотива» за оскорбления Спорт, 19:04
Набиуллина рассказала, когда оживет рынок ипотеки Недвижимость, 18:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Вопросы красноярцев, которые поступили на прямую линию, переданы в работу Пресс-релиз, 18:55
Посол в Дании назвал спекуляциями обвинения России в кибератаках Политика, 18:52
Капитан «Локомотива» получил награду за лучший гол РПЛ в ноябре—декабре Спорт, 18:48
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В России минимальную цену на водку повысят на 60 рублей Вино, 18:42
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Призывавший ударить по Москве депутат Гончаренко заочно получил 18 лет Политика, 18:30