Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

ВСУ сообщили о работе ПВО в Одессе

ВСУ после звуков взрывов сообщили о работе ПВО в Одессе
Около полуночи в Одессе сработали системы ПВО, местные жители слышали громкие звуки взрывов. Воздушную тревогу затем отменили. Два дня назад взрывы произошли в Измаиле
Женщина в подвальном бомбоубежище
Женщина в подвальном бомбоубежище (Фото: Spencer Platt / Getty Images)

В Одессе после объявления воздушной тревоги прогремели взрывы, в ВВС Украины объяснили громкие звуки работой систем противовоздушной обороны (ПВО), пишет «Суспільне».

О воздушной тревоге объявил глава Одесской военной администрации (ОВА) Олег Кипер в 23:20. Спустя 13 минут телеканал ТСН сообщил о звуках взрывов в Одессе. Глава местной администрации попросил одесситов и жителей региона оставаться в укрытиях до отбоя сирен, а в 23:38 написал, что тревога отменена.

Вечером 24 августа взрыв раздался в Кировограде, об этом в телеграм-канале сообщил глава местной администрации Андрей Райкович: «Друзья, без паники. О звуке взрыва, о котором пишете в сетях. Службы ГСЧС и полиция работают». Он пообещал предоставить подробности позднее. В этом регионе не включали воздушную тревогу, отметила «Страна.ua».

В Днепре прозвучали взрывы
Политика
Люди в бомбоубежище

В предыдущий раз о взрывах одесские власти сообщали утром 23 августа. Тогда взрывы прогремели в Измаиле — это портовый город на берегу Дуная. По словам Кипера, было попадание по производственно-перегрузочным комплексам, там произошел пожар на площади 700 кв. м, его локализовали. Кипер также заявил о повреждении зернохранилища.

После прекращения действия зерновой сделки и атаки украинских безэкипажных катеров на Крымский мост 17 июля этого года российское Минобороны не раз сообщало об ударах в Одесской области по местам производства и хранения таких катеров. Украинская сторона заявляла о повреждении портовой инфраструктуры, например в Рени (это, как и Измаил, порт на Дунае).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Кремле выбрали источник финансирования проектов «мягкой силы» Политика, 09:01
К Новому году в Москве украсили поздравлениями башенные краны Город, 09:00
Путин установил День памяти жертв геноцида советского народа Общество, 08:57
NV узнало о планах Залужного уйти в отставку и вернуться на Украину Политика, 08:51
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знакаПодписка на РБК, 08:46
Дагестанский чиновник ушел с поста после пьяного дебоша своего сына Политика, 08:42
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работуПодписка на РБК, 08:30
В Арбитражный суд поступил иск о банкротстве бывшей сети Decathlon Общество, 08:06
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:05
Бывшего президента Киргизии лишили государственных наград Политика, 08:01
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 годуПодписка на РБК, 07:59
Минобороны сообщило об уничтожении 89 дронов за ночь Политика, 07:51
Цены на серебро впервые в истории превысили $82 за унцию Инвестиции, 07:32