Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Ростове задержали областного министра транспорта Кушнарева и его зама

Причина задержания Кушнарева официально не называлась. По информации местного издания 1rnd, его подозревают в коррупции. Он занимает должность замгубернатора — замминистра транспорта Ростовской области с июня 2024 года
Виталий Кушнарев
Виталий Кушнарев (Фото: Александр Блотницкий / РИА Новости)

Заместитель губернатора — министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев и его заместитель Дмитрий Мамелко задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщил «РБК Ростов-на-Дону» со ссылкой на замминистра информационной политики области Сергея Тюрина.

Минтранс области продолжает работать в прежнем режиме, а региональное правительство оказывает полное содействие правоохранительным органам, отметил Тюрин.

По данным местного издания 1rnd, чиновников подозревают в получении взятки, Кушнарев согласился с обвинениями. Официально о причинах задержания пока не сообщалось.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области РБК сообщили, что у них нет информации.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу СУ СК России по Ростовской области.

Петербургский чиновник выкинул в окно ₽2,5 млн при задержании
Политика

Виталий Кушнарев занимает должность заместителя губернатора — министра транспорта региона с июня 2024 года. Он уже возглавлял областной Минтранс в 2014–2016 годах, затем, до 2021 года, был главой администрации Ростова-на-Дону. В 2021 году был избран в Госдуму, но в 2024 году сложил с себя полномочия и вернулся в региональное правительство.

Ранее в Санкт-Петербурге правоохранительные органы задержали заместителя председателя комитета по транспорту Рената Ягудина по подозрению в получении взятки.

По данным следствия, не позднее сентября 2024 года Ягудин договорился со своим знакомым, который должен был выступить посредником в получении взятки в размере 2,5 млн руб. от бизнесмена за содействие в заключении госконтракта на поставку элементов транспортной инфраструктуры. 23 октября Ягудин эту взятку получил, но, когда увидел приближающихся к его машине сотрудников ФСБ, выбросил из автомобиля пакет с наличными на проезжую часть и попытался скрыться, однако впоследствии был задержан.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 27 дек, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 27 дек, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 27 дек, 21:56
Российского голкипера внесли в список травмированных в НХЛ Спорт, 27 дек, 21:50
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 27 дек, 21:46