Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Путин назвал необходимой элиту из военных, а не «обнажающихся чудиков»

По словам Путина, «настоящую» элиту должны составлять участники военной операции, а не те, кто «гениталии обнажают или заднее место показывают». Он ранее отмечал, что у побывавших в зоне боевых действий иные жизненные приоритеты

Путин назвал необходимой элиту из военных, а не «обнажающихся чудиков»
Video

Президент Владимир Путин заявил, что элита страны должна формироваться из участников военной операции, а не из «чудиков, обнажающих гениталии». Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития агломерации Санкт-Петербурга, трансляция шла на телеканала «Россия 24».

«Именно из этих людей мы должны в будущем формировать элиту страны. Не из тех, которые там гениталии обнажают или заднее место показывают. Ну, такие тоже нужны чудики, тоже пускай. Но настоящую элиту страны, в руки которой можно передать Россию, нужно формировать из этих людей», — сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что людей, которые рискуют жизнью ради Родины, нужно поддерживать. До совещания глава государства встретился в Петербурге со студентами — участниками специальной военной операции и волонтерами.

Президент не в первый раз отмечает, что «нужно обращать внимание» на тех, кто был в зоне боевых действий. «Когда люди решаются на это, когда проходят это горнило, возвращаются, очень многие приоритеты жизненные выстраиваются по-другому. Здесь уже не будешь прыгать без штанов на каких-нибудь мероприятиях, здесь совсем по-другому на жизнь смотрят люди, приоритеты, ценности другие», — сказал он 16 января.

«Голая вечеринка» Анастасии Ивлеевой и ее последствия для шоу-бизнеса
Общество
Анастасия Ивлеева

21 декабря в Москве, в клубе «Мутабор», прошла вечеринка Almost Naked («Почти голышом»), организованная блогером Настей Ивлеевой. В ней приняли участие звезды российского шоу-бизнеса, некоторые из них появились в полуобнаженных или прозрачных костюмах, снимки попали в интернет и вызвали скандал. Роскомнадзор нашел на фотографиях признаки «пропаганды ЛГБТ» (движение признано в России экстремистским и запрещено). Клуб до марта будет закрыт по статье о нарушении санитарных норм, решение вынес Лефортовский суд Москвы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23