Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

МГЕР провела в Москве акцию в защиту российского флага

"Молодая Гвардия Единой России" провела одиночный пикет у бывшего посольства Грузии в Москве. Поводом для акции стало сожжение изображения флага РФ в ходе проведения 25 февраля в центре Тбилиси акции "против российской оккупации".
Фото: mger2020.ru
Фото: mger2020.ru

Руководитель проекта "Международный прорыв" Алла Бучкова напомнила участникам акции, что взаимные упреки России и Грузии начались с вооруженного конфликта в Южной Осетии и продолжились кампаниями по борьбе с организованной преступностью. Результатом стало формирование общественного мнения о представителях Грузии как о криминальных субъектах, что не соответствует реальному представлению среди российской молодежи.

"Нас с Грузией связывают давние дружеские отношения, и поступок отдельных необразованных политических активистов не должен влиять на отношение друг к другу двух братских народов", - отметила активистка. Российская молодежь считает, что данный поступок был совершен во многом благодаря государственной пропаганде, которая настраивает общественное мнение в Грузии против России. Грузинскому народу не стоит идти на поводу у моделируемых политтехнологами М.Саакашвили настроениях, преследующих цель создать негативный образ нашей страны.

Председатель Молодежного совета грузинской диаспоры в Республике Татарстан Малхаз Арчуашвили поддержал пикет российской молодежи. По его словам, такие политические провокации недопустимы. "Русский и грузинский народы всегда дружили, несмотря на политику. Мы с большой любовью относимся к русским. Представители нашей диаспоры крайне негативно восприняли подобный шаг. Мы едины во мнении, что такого допускать нельзя, из-за таких необдуманных поступков разгорается вражда", - заявил он.

По итогам акции ее участники записали видеообращение к грузинской молодежи.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 21:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Российского голкипера внесли в список травмированных в НХЛ Спорт, 21:50
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 21:46
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов Политика, 21:32
На электросамокаты предложили распространить балльную оценку локализации Политика, 21:25
«Вулверхэмптон» показал худший в истории АПЛ результат после 18 туров Спорт, 21:20
Трамп потребовал «опозорить» демократов публикацией файлов Эпштейна Политика, 21:09
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07