Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

В Киеве начался комендантский час, который продлится до 28 февраля

Режим комендантского часа будет продолжаться полтора дня. Его ввели для обеспечения безопасности жителей города и эффективной обороны украинской столицы
Фото: Erin Trieb / Bloomberg
Фото: Erin Trieb / Bloomberg

В Киеве начался полуторадневный комендантский час — власти города продлили его до утра понедельника, 28 февраля. Об этом сообщается в Telegram городской администрации.

«Комендантский час в Киеве начнется сегодня в 17:00 (18:00 мск) и завершится в 08:00 (09:00 мск) 28 февраля, в понедельник», — говорится в сообщении.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Власти призвали жителей максимально ограничить передвижение по городу и напомнили, что во время комендантского часа передвижение по улицам без специального пропуска запрещено.

«Все гражданские лица, находящиеся на улице в период комендантского часа, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага. В случае объявления воздушной тревоги следует последовать в ближайшее укрытие», — отмечается в сообщении.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко объявил об увеличении продолжительности комендантского часа в городе. Ранее он действовал с 22:00 до 7:00 местного времени.

Время комендантского часа продлили и в Харькове: ранее он действовал с 22:00 до 6:00, теперь — с 18:00 до 6:00, сообщила городская администрация.

В Тернопольской области комендантский час вводится с 22:00 до 6:00 местного времени, после 21:0 в Тернополе будут гасить наружное освещение.

Из-за российской спецоперации на Украине, помимо столицы и Харькова комендантский час ввели в Черкасской и Харьковской областях, Запорожье, Николаеве, Винницкой и Полтавской областях, и в других украинских регионах и городах. В стране действуют военное положение и всеобщая мобилизация.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о военной операции на Украине, ее целью он назвал «демилитаризацию» страны. Минобороны России заявило, что не наносит ударов по гражданским объектам и мирным жителям ничего не угрожает.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08