Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

В Кремле рассказали, как дело «дойдет» до встречи Трампа и Путина

Кремль рассказал о подготовке экспертами МИДа встречи Путина и Трампа
Россия и США готовят контакты по линии министерств иностранных дел, а затем «дело дойдет» и до встречи президентов, сообщил Песков. Путин отмечал, что к ней нужно подготовиться, недостаточно просто «посидеть, поговорить о будущем»
Владимир Путин и Дональд Трамп
Владимир Путин и Дональд Трамп (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Личная встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа должна состояться, ее следует хорошо подготовить, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Это понимание двух президентов», — сказал он журналистам, передает корреспондент РБК.

Сейчас стороны постепенно реализуют договоренности, достигнутые во время российско-американских переговоров в Эр-Рияде. «Готовятся контакты на экспертном уровне, по линии министерств иностранных дел. И затем они будут продолжены, там дело дойдет и до подготовки встречи на высшем уровне», — заявил Песков.

Трамп допустил встречу с Путиным до конца февраля
Политика
Дональд Трамп и Владимир Путин в 2018 году в Хельсинки

По словам пресс-секретаря президента, планов нового телефонного разговора лидеров сейчас нет, «но эти планы могут оперативно меняться для решения каких-то насущных проблем».

Трамп ранее рассказывал, что договорился с Путиным о личной встрече после телефонного разговора политиков 12 февраля. Американский лидер тогда предположил, что их переговоры могут пройти в Саудовской Аравии. В ходе беседы лидеры также обменялись взаимными приглашениями посетить Россию и США.

В Кремле говорили, что встреча Путина и Трампа пройдет раньше их возможных визитов в страны друг друга. Отвечая на вопрос, состоится ли она до конца февраля, Песков сказал: «Может быть. А может и не быть».

«Я с удовольствием встречусь с Дональдом [Трампом], мы очень давно не виделись», — заявил Путин 19 февраля, но отметил, что к саммиту нужно тщательно подготовиться по ряду важных для стран вопросов, «в том числе и на украинском треке». По мнению президента, Россия и США находятся в таком положении, что встретиться, «просто чтобы чай, кофе попить, посидеть, поговорить о будущем», недостаточно.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 21:27
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 21:27
Росстандарт поддержал идею о запрете вейпов с Чебурашкой и Лабубу Политика, 21:37
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Спорт, 21:37
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 21:32
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 21:30
Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине Политика, 21:29
Как развивается рынок систем аутентификации Отрасли, 21:28
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Над тремя регионами России сбили десять дронов Политика, 21:10
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 20:59
В Белом доме назвали Маска «обдолбанным Носферату» из-за тяги к кетамину Политика, 20:53
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Спорт, 20:46
В Совете Европы договорились создать орган по возмещению ущерба Украине Политика, 20:44
Столица делового туризма: почему Москва лидирует в тренде bleisure Тренды, 20:37