Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

СМИ узнали об уходе двух британских замминистра в отставку из-за Brexit

Кроме того, об отставке объявил министр по делам бизнеса Великобритании. Ранее британские парламентарии поддержали идею о серии голосований по разным вариантам соглашения об условиях Brexit
Фото: Tim Ireland / AP
Фото: Tim Ireland / AP

Замминистра иностранных дел Великобритании Алистер Берт и замглавы Минздрава Стив Брайн подали в отставку. Об этом сообщают источники газеты The Guardian. Таким образом оба выразили свое несогласие с политикой правительства по выходу страны из Евросоюза.

Кроме того, об отставке заявил и министр по делам бизнеса и промышленности Великобритании Ричард Харрингтон. Об этом он написал в своем Twitter.

«Сегодня вечером я написал премьер-министру, чтобы сообщить о своей отставке», — указал Харрингтон. «Подход правительства к Brexit — это игра в рулетку с жизнью и средствами к существованию подавляющего большинства людей в этой стране, которые работают или иным образом зависят от бизнеса», — написал он.

Sky узнал об активности британских военных в бункере Лондона из-за Brexit
Политика
Фото:Ray Tang / Global Look Press

Ранее британские парламентарии проголосовали за проведение серии голосований по разным вариантам соглашения об условиях Brexit. В пользу этого высказались 327, против — 300 человек. Соответствующую поправку внес представитель консерваторов Оливер Летвин. Лидер лейбористов Джереми Корбин похвалил парламентариев за то, что теперь палата общин будет определять ход Brexit.

После голосования в правительстве заявили, что поправка «нарушает баланс между нашими демократическими институтами и в будущем создаст опасный, непредсказуемый прецедент», передает The Guardian.

Участники саммита Евросоюза 22 марта объявили, что Brexit будет перенесен с 29 марта на 22 мая, если британский парламент одобрит такие условия. Если этого не произойдет, выход Британии из Евросоюза должен пройти до 12 апреля. По данным Reuters, премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй пообещала уйти в отставку, в случае если парламент проголосует за ее сделку с ЕС по Brexit.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:38
Провайдер объяснил лишение домена сайта издания Republic Технологии и медиа, 10:54
Де Вевер исключил использование активов России без условий Бельгии Политика, 10:51
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Выйти из хаоса: нужна ли небольшой компании или ИП бизнес-стратегияПодписка на РБК, 10:44
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 10:36
На сайт Верховного суда зашли 2 млн человек после публикации дела Долиной Общество, 10:30
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Трампу подарили ящик икры из Хабаровского края Политика, 10:21