Перейти к основному контенту
Политика ,  
23 

"Яблоко" выдвигает вотум недоверия правительству

"Яблоко" намерено добиваться отставки правительства РФ. Такое решение было принято в субботу на заседании бюро Федерального совета "Яблоко", которое проходит в Подмосковье.
"Яблоко" выдвигает вотум недоверия правительству

В заявлении бюро, подписанном лидером "Яблока" Григорием Явлинским, говорится, что фракции партии в Госдуме поручается инициировать постановку вопроса об отставке правительства. "Бюро Федерального совета "Яблока" считает, что правительство России не справляется с возложенными на него обязанностями, демонстрирует полную недееспособность", говорится в заявлении.

В частности, "Яблоко" ставит в вину правительству: "неспособность обеспечить безопасность страны и ее граждан, обуздать преступность; провал важнейших экономических реформ; антисоциальную политику; защиту интересов крупных монополий и олигархических структур". Кроме того, "Яблоко" упрекает кабинет в "фактическом отказе от военной реформы" и "неспособности провести административную реформу".

Стоит отметить, что это не первая попытка отправить правительство Михаила Касьянова в отставку. Последний раз о намерении высказать недоверие правительству М.Касьянова заявляла "Либеральная Россия". В этой связи, в январе этого года руководство ЛР приняло решение объединиться с левыми силами. Однако пока, как известно, правительство М.Касьянова не покинуло своих кресел.

Теги
Лента новостей
Карасин охарактеризовал переговоры России и США в Эр-РиядеПолитика, 14:10
Россияне рассказали, сколько отложили для поездок на майские и летомОбщество, 14:07
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 14:03
В детских эндоцентрах Москвы за год провели 12 тыс. исследованийГород, 13:59
Депрессия — чума XXI века. Симптомы, диагностика, методы леченияLife, 13:52
Побочные эффекты лекарств: когда становятся опасными — Harvard HealthPro, 13:52
«Начать с нуля»: как советские архитекторы грезили о новом человекеСтиль, 13:52
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Второй футболист мира по числу трофеев оправдан по делу об изнасилованииСпорт, 13:51
Российские войска заняли село в Харьковской областиПолитика, 13:50
Эрдоган сообщил Путину, что готов оказать помощь в переговорах по УкраинеПолитика, 13:45
Универсальный код: что происходит вокруг внедрения единого QRОтрасли, 13:45
Минюст США конфисковал криптовалюту ХАМАС на $200 тыс. Детали делаКрипто, 13:44
LG провела пробный перезапуск завода в РоссииПолитика, 13:40
Путин и Эрдоган обсудили возобновление зерновой сделкиПолитика, 13:33