Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Приднестровье взорвали антенны, которые транслировали российское радио

По данным МВД республики, в поселке Маяк прогремело два взрыва, из строя были выведены две антенны радиотелецентра, которые ретранслировали российское радио. Никто не пострадал

Фото: МВД ПМР
Фото: МВД ПМР
Фото: МВД ПМР
Фото: МВД ПМР
Фото: МВД ПМР
Фото: МВД ПМР

Два взрыва прогремели в поселке Маяк Григориопольского района Приднестровья, сообщили в МВД непризнанной республики.

По данным ведомства, первый произошел в 6:40, второй — в 7:05. «К месту происшествия незамедлительно были направлены правоохранители и аварийные службы Приднестровья. Григориопольские милиционеры оцепили территорию радиотелецентра «‎Маяк», саперы Минобороны начали обследование всех объектов ПРТЦ», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном в его Telegram.

В Приднестровье взорвали антенны, которые транслировали российское радио
Video

В результате взрыва подорваны «две самые мощные антенны: одна мегаваттная, вторая — полумегаваттная». Они ретранслировали российское радио. Сотрудники центра и местные жители не пострадали.

Как отмечает канал ТСВ, радиотелецентр построили в конце 1960-х годов, его основные заказчики — Российская телевизионная и радиовещательная сеть и Трансмировое радио. МВД проверяет данные о взрыве в радиоцентре, сообщили ТАСС в ведомстве. На место выехала оперативная группа.

Обстрел здания в Приднестровье

25 апреля власти Приднестровья сообщили об обстреле из гранатомета здания Министерства государственной безопасности республики в Тирасполе. Произошло несколько взрывов, на верхних этажах были выбиты окна. Никто не пострадал.

Приднестровье граничит с Украиной, где идет российская военная операция. 22 апреля и.о. командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев сообщил, что в республике наблюдаются «факты притеснения русскоязычного населения» и что в ходе спецоперации российские силы должны взять под контроль юг Украины и получить выход к ПМР. МИД Молдавии после этого вызвал российского посла Олега Васнецова.

В МИД России при этом заявили, что не видят предпосылок для эскалации ситуации в Приднестровье.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Нетаньяху встретится с Трампом в США Политика, 03:10
В Нижегородской области решили учредить министерство демографии Общество, 02:52
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:41
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Белоруссии определили районы боевого патрулирования «Орешника» Политика, 02:08
Ким Чен Ын поздравил Путина с Новым годом Политика, 01:48
Трамп увидел шанс достичь мирной сделки на встрече с Зеленским Политика, 01:45
Путин поздравил сотрудников МЧС с днем спасателя Общество, 01:07
На Украине начали рассекречивать данные по ископаемым после сделки с США Политика, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Умер участник рок-группы The Cure Перри Бэмоунт Общество, 00:14