Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Д.Медведев назвал "тривиальной вещью" обыски по "болотному делу"

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев назвал "тривиальной вещью" проведение обысков по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве. В программе НТВ "Центральное телевидение", показанной на Дальнем Востоке, премьер отметил, что законные оперативные действия следствия не должны вызывать вопросы в обществе.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Если все это делается в рамках закона, тогда все нормально. Ну, а почему, собственно, с обысками можно приходить по другим делам, а здесь нельзя что ли? Мне кажется, это совершенно тривиальная вещь", – сказал он.

Признавая резонансность "болотного дела", премьер-министр отметил, что существуют также уголовные дела, которые никого не интересуют, но от этого они не являются менее общественно опасными.

Д.Медведев также сообщил, что не следит активно за делом о хищении в компании "Кировлес", обвиняемым по которому проходит один из лидеров оппозиции Алексей Навальный.

Напомним, очередные обыски по "делу 6 мая" прошли 23 мая 2013г. На основании судебных решений следователи нагрянули к активистам движения "Левый фронт" Василию Кузьмину и Денису Курайши. Последний ранее был охранником координатора движения Сергея Удальцова.

6 мая 2012г. согласованные с властями шествие и митинг оппозиции вылились в столкновения участников с правоохранительными органами. По завершении мероприятия были задержаны около 400 человек. В тот же день Следственный комитет возбудил уголовное дело. Со временем фигурантами дела стали около 30 человек, двум из них уже вынесены приговоры.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23