Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Богомаз сообщил об атаке с территории Украины на таможенный пост

Прилетевший с украинской территории беспилотник сбросил взрывное устройство на таможенный пост в Брянской области, пострадали четверо, рассказал губернатор. В регионе продлили высокий уровень террористической опасности
Пропускной пункт «Троебортное»
Пропускной пункт «Троебортное» (Фото: Александр Рюмин / ТАСС)

На пропускной пункт «Троебортное» в Севском районе Брянской области (граничит с Сумской областью Украины) утром 26 июля была совершена атака «со стороны территории Украины», сообщил глава региона Александр Богомаз.

«С квадрокоптера на таможенный пост было сброшено взрывное устройство. В результате обстрела есть четверо пострадавших», — написал брянский губернатор, добавив, что им оказывают медицинскую помощь.

Генпрокурор Краснов назвал угрозы из-за конфликта на Украине
Политика
Игорь Краснов

Власти Белгородской области вместе с руководством других приграничных российских регионов не раз сообщали об обстрелах со стороны Украины. На территории Брянской области в связи с этим введен предпоследний, высокий уровень террористической опасности, 22 июля срок его действия снова продлили на 15 суток.

В середине июля Богомаз сообщал об обстреле села Зерново в Суземском районе. По населенному пункту выпустили 29 снарядов, пострадавших и погибших не было. Спустя два дня, 19 июля, губернатор рассказал об артиллерийском обстреле села Новые Юрковичи, пострадавших не было. В тот же день со стороны Украины обстреляли село Ломаковка.

В Кремле на вопрос корреспондента РБК, планирует ли Россия реагировать на обстрелы населенных пунктов и гибель гражданских лиц, ответили: «Прежде всего это все-таки ситуация, которая делает необходимыми дополнительные меры прилегающих к Украине районов».

Военная операция на Украине. Главное
Политика
Фото:Валентин Огиренко / Reuters

Россия начала военную спецоперацию на Украине более пяти месяцев назад, в ночь на 24 февраля. Президент Владимир Путин обосновал свое решение стремлением «восстановить государственность» ЛНР и ДНР, защитить жителей Донбасса от «геноцида» и провести демилитаризацию и «денацификацию» соседнего государства.

Украина в ответ ввела военное положение, объявила всеобщую мобилизацию и разорвала с Россией дипломатические отношения. Представители 141 из 193 стран в Генассамблее ООН осудили действия российских властей, потребовали прекратить огонь и вывести войска.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 18:05
Губернатор Севастополя рассказал об отражении атаки дронов Политика, 22:43
Песков оценил слова Вэнса о «прорыве» в переговорах по Украине Политика, 22:41
Путин провел экскурсию по Эрмитажу лидерам СНГ. Как это было? Фото Общество, 22:40 
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 22:29
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 22:28
Спикер Рады анонсировал «одноразовый» закон о выборах Политика, 22:24
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 22:14
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
МИД Венесуэлы заявил о российской поддержке в борьбе с блокадой США Политика, 22:12
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 22:09
Кто такой Генри Форд и как ему удалось построить автомобильную империю Авто, 22:00
Российский вратарь Сорокин пропустит ближайший матч НХЛ из-за травмы Спорт, 21:57
Спикер Рады назвал условия для выборов на Украине Политика, 21:52
Авария Айртона Сенны: что случилось 31 год назад Авто, 21:50
ВС отменил приговор 75-летней давности за антисоветскую агитацию Политика, 21:46