Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

На Украине появилась "Партия политики Путина"

Партия "Славянский народно-патриотический союз" переименована в "Партию политики Путина". Соответствующее решение принято сегодня на III съезде этой политической организации, сообщили РБК в ее пресс-службе.
На Украине появилась "Партия политики Путина"

Как отмечалось на съезде, изменение в названии партии связано с намерением предложить апробированный в РФ путь решения стоящих перед страной проблем. Партия также считает, что на Украине достаточно поклонников идей президента РФ Владимира Путина для представления их в органах власти. Съезд избрал председателем партии Александра Гичко.

Партия была создана 7 мая 2003г., выпускает газеты "Отечество" и "Славянские вести". Славянский народно-патриотический союз задекларировал 33 тыс. долл. доходов в 2004г., полученных в качестве добровольных пожертвований и членских взносов. Расходы партии в 2004г. составили 33 тыс. долл. Ранее руководителем партии был народный депутат Петр Толочко.

Напомним, что выборы на Украине в парламент и органы местного самоуправления, которые пройдут в марте 2006 года, станут первыми на Украине выборами, которые будут проводиться полностью на пропорциональной основе. По словам председателя Центральной избирательной комиссии Ярослава Давыдовича, такой избирательный процесс усложнит нестабильность избирательного законодательства. Бюджет выборов составит 115 миллионов долларов.

Глава ЦИК отметил, что "основным субъектом избирательного процесса" будут политические партии. По его словам, из 127 зарегистрированных партий в выборах-2006 имеют право принимать участие 126 партий, зарегистрированных в Министерстве юстиции минимум за 365 дней до дня выборов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04