Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Трое военных погибли после атаки украинского дрона на аэродром в Энгельсе

Минобороны: на аэродроме в Энгельсе трое военных погибли после атаки украинского дрона
Трое военных погибли при атаке украинского беспилотника на аэродром Энгельса в Саратовской области. Это второй раз за месяц, когда этот аэродром подвергается атаке с использованием украинских беспилотников
Аэродром Энгельс
Аэродром Энгельс (Фото: Минобороны РФ / Global Look Press )

Средства ПВО сбили на малой высоте при подлете к военному аэродрому Энгельс (Саратовская область) украинский беспилотник, сообщили в Минобороны России. Дрон сбили примерно в ночь на 26 декабря около 1:35 мск.

«В результате падения обломков беспилотника трое российских военнослужащих технического состава, находившиеся на аэродроме, получили смертельные ранения», — говорится в сообщении.

Авиатехника повреждений не получила, заверили в Минобороны.

В ночь на понедельник очевидцы в социальных сетях сообщали о звуках взрыва в районе военного аэродрома в Энгельсе и о воздушной тревоге. Корреспондент телеканала «Саратов 24» также передал, что в сторону летного городка направились несколько бригад скорой помощи и пожарная машина.

Губернатор заявил о проверке данных о ЧП на военном объекте в Энгельсе
Политика
Роман Бусаргин

Губернатор региона Роман Бусаргин вскоре написал в своем телеграм-канале, что для жителей Энгельса угрозы нет и силовые структуры проверяют информацию о происшествии на военной авиабазе. Также Бусаргин подчеркнул, что информация о том, что жителей города Энгельс эвакуируют, не соответствует действительности.

В начале декабря средства ПВО уже перехватывали украинские БПЛА в районе аэродрома «Энгельс», сообщало Минобороны. В тот же день военные сбили беспилотник в районе аэродрома «Дягилево» в Рязанской области. Тогда погибли трое военных, четверо получили ранения, а Минобороны нанесло 17 ударов высокоточным оружием по системе военного управления и военной инфраструктуре Украины. «Все назначенные 17 объектов поражены. В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий», — говорилось в сообщении ведомства.

Заявление Минобороны было опубликовано вечером 5 декабря — о звуках взрыва и вспышках в районе военных аэродромов в Энгельсе и под Рязанью очевидцы сообщали утром того же дня. Губернатор Бусаргин тогда говорил, что гражданские объекты в Энгельсе также повреждены не были.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53