Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Кадыров заявил о непростом годе и единстве «в борьбе с сатанизмом»

Кадыров заявил о непростом годе, который объединил «в борьбе с фашизмом и сатанизмом»
Глава Чечни назвал 2022-й непростым годом, который помог объединить людей «в борьбе с фашизмом и сатанизмом, пожирающими Европу и Запад». Он также выразил уверенность, что Россия продолжит «двигаться вперед»
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: kremlin.ru)

Уходящий 2022 год был непростым, однако он объединил россиян в борьбе с «фашизмом и сатанизмом, пожирающими Европу и Запад», написал в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Уходящий год был непростым и полон событий: горестных и радостных. <...> Самое главное — мы достигли единства в борьбе с фашизмом и сатанизмом, пожирающими Европу и Запад. Наши доблестные братья сегодня на передовой ведут непримиримую борьбу с этим злом», — написал он.

Глава Чечни отметил, что, несмотря на трудности и давление, с которыми столкнулась Россия, «нам все же удается двигаться вперед и развиваться дальше».

Путин вручил Кадырову орден Александра Невского
Политика
Владимир Путин и Рамзан&nbsp;Кадыров

В середине марта Кадыров опубликовал статью под названием «Крах однополярного мира», в которой рассуждал о причинах начала российской военной операции на Украине. Он повторил тезисы российского руководства о том, что в НАТО не выполнили своего обещания не продвигаться на восток, а Запад одновременно подогревал русофобские настроения внутри Украины. Кроме того, он упомянул об обстрелах территорий ДНР и ЛНР после проведенного там референдума о независимости республик, невыполнении минских соглашений Киевом, «санкционных сериалах» в отношении России, а также об угрозе президента Украины Владимира Зеленского выйти из Будапештского меморандума, по которому Украина отказывается от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности.

В середине июля Кадыров сообщил о «грандиозных планах» по «демилитаризации» натовских стран. «Мы уже разрабатываем план демилитаризации стран НАТО, а первая на очереди после взятия Киева Польша», — утверждал он.

Президент России Владимир Путин 22 декабря наградил Кадырова орденом Александра Невского — одной из высших российских наград. Ранее глава Чечни был награжден звездой Героя России, орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, орденом Мужества, орденом Почета, медалью «За возвращение Крыма» и другими наградами.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Даниил Медведев увидел в деле Синнера возможность торговаться с WADAСпорт, 14:32
В Башкирии в аварии с участием 14 машин пострадал ребенокОбщество, 14:19
Песков заявил, что Трамп может приехать в Россию в любой моментПолитика, 14:06
Песков пообещал, что Россия не угодит «в сети лживых обещаний» ЗападаПолитика, 13:59
В Петербурге в семье противников медицины умер шестилетний ребенокОбщество, 13:51
Кагановская и Некрасов победили в танцах на льду в финале Гран-при РоссииСпорт, 13:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Силуанов назвал сумму реструктурированных за 25 лет долгов перед РоссиейФинансы, 13:34
В Белгородской области женщина погибла после удара украинского дронаПолитика, 13:29
МАГАТЭ рассказало о тушении пожара над саркофагом ЧАЭС после удара дронаПолитика, 13:29
Появилось видео с застрявшего на 10 часов в Польше лайнера с россиянамиОбщество, 13:22
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22
Мишина и Галлямов выиграли финал Гран-при по фигурному катаниюСпорт, 13:19
В Греции рабочие заблокировали грузовики с 350 т взрывчатки для УкраиныПолитика, 13:12