Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В ОПЗЖ инициировали исключение депутата Кивы за «разжигание розни»

Сопредседатель ОПЗЖ Бойко: нардеп Кива мешает переговорам, следует его исключить из партии
Сопредседатель партии заявил, что нардеп Кива мешает мирному процессу переговоров России и Украины и «разжигает рознь». Ранее Кива обвинил правительство Украины в бегстве из столицы страны и призвал парламент сложить полномочия
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ) Юрий Бойко инициировал исключение из ее состава народного депутата Илья Кивы из-за провокаций и помех процессу организации мирных переговоров России и Украины. Об этом Бойко сообщил в Facebook.

Он заявил, что единственным путем для прекращения войны является проведение переговоров, которые позволят избежать гибели людей, и отметил, что ОПЗЖ готова содействовать мирному урегулированию конфликта всеми силами.

«Те люди, которые <...>, как Кива, разжигают рознь, а не способствуют мирному процессу, им не место в нашей фракции», — пояснил Бойко.

В ОПЗЖ призвали как можно быстрее начать переговоры Украины и России
Политика
Фото:Екатерина Штукина / РИА Новости

Кива в ответ объяснил слова Бойко недовольством его «принципиальной позицией» по отношению к президенту Украины Владимиру Зеленского, который, как считает нардеп, «довел своей безграмотной политикой Украину до войны». «Пока это только инициатива Бойко», — отметил он. Кива добавил, что Украине необходимы переговоры с Россией, однако в них должны участвовать лишь те, кто желает Киеву мира, «а не просто прикрывает болтовней свое воровство». «Обязательно со всем разберемся, но уже тогда, когда войну победим!» — добавил он.

Ранее Кива заявил, что «война проиграна», и призвал Зеленского уйти в отставку. Он сказал, что правительство Украины уже покинуло столицу, в городе находятся танки и спецназ России. «Парламент должен сложить с себя полномочия, кабинет министров должен уйти в отставку, это единственная на сегодня возможность остановить войну», — призвал народный депутат.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Швыдкой объяснил, почему Брижит Бардо не снималась в советских фильмах Общество, 18:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Трамп и Зеленский после встречи созвонятся с лидерами Европы Политика, 18:11
The Times раскрыла, как «недоступный» Джонсон вынудил MI6 изменить слежку Политика, 18:09
Под Волгоградом пациент психбольницы зарезал санитара и устроил побег Общество, 18:02
Трамп увидел превращение США в ООН Политика, 17:59
Самарский министр объяснил свой совет не звонить в скорую при температуре Общество, 17:53
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Квартальнов первым провел в КХЛ тысячу игр в качестве главного тренера Спорт, 17:37
WP рассказала о модернизации Китаем производств ядерных боеголовок Политика, 17:37
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Ракету «Союз-2.1б» со спутниками запустили с космодрома Восточный. Видео Технологии и медиа, 17:26
Блогер рассказал, как обращался со львом, изъятым в критическом состоянии Политика, 17:17
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Лукашенко сбили с ног во время хоккейного матча Общество, 16:52