Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

«Зеркало недели» сообщило об участии замглавы МИД Украины в переговорах

В украинскую делегацию, которая будет участвовать в переговорах с российской, входит замглавы МИД Украины Николай Точицкий, сообщило издание. Киев заявил, что переговоры пройдут в районе реки Припяти
Николай Точицкий
Николай Точицкий (Фото: ukraine-eu.mfa.gov.ua)

Украину на готовящихся переговорах с российской делегацией будет представлять замглавы МИДа Николай Точицкий, сообщает украинское «Зеркало недели».

Переговоры, по его данным, состоятся в Гомеле. Ранее в Национальном пресс-центре Белоруссии со ссылкой на белорусского политика Юрия Воскресенского сообщили, что украинская делегация уже выехала в Гомель.

Киев позже сообщил, что переговоры пройдут на границе Украины и Белоруссии, «в районе реки Припяти».

Источник «Украинской правды» сообщает, что каких-либо предварительных условий в рамках переговоров нет. «Без каких-либо предварительных условий. Это важно. Они инициировали», — сказал он.

Мединский заявил, что безопасность делегации Киева в Гомеле гарантирована
Политика
Владимир Мединский

О готовности к переговорам с Россией, в том числе к обсуждению нейтрального статуса Украины, президент Владимир Зеленский сообщил после начала российской военной операции на Украине. Москва предлагала в качестве места проведения Минск, однако Киев не согласился и предложил Варшаву.

В итоге местом встречи был назван белорусский Гомель. Однако Зеленский заявил, что Украина не согласна на переговоры в Белоруссии, но при этом допускает их проведение на других площадках. «Четыре дня назад именно с белорусской территории пошли крылатые ракеты, самолеты, вертолеты, техника. <...> Если бы с вашей территории не было агрессивных действий, мы бы могли говорить в Минске. <...> Нам подходит любой город в стране, с территории которой не летят ракеты», — уточнял он.

Представитель президента Дмитрий Песков заявил, что Украина сама предложила Гомель как место переговоров с Россией. Он также сообщил утром в воскресенье, что российская делегация прибыла на переговоры в Гомель. Ее возглавляет помощник президента России Владимир Мединский.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Рубио указал на разные позиции США и Европы насчет санкций против РоссииПолитика, 22:17
МИД Британии призвал Россию прекратить огонь без каких-либо условийПолитика, 22:14
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09