Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
7 631 

Euractiv узнал о планах ЕС не смягчить, а продлить санкции против России

Euractiv: санкции ЕС против России не будут смягчены как минимум до 31 июля
Дипломаты ЕС исключили смягчение санкций против России как минимум до 31 июля, когда запланировано голосование об их продлении, пишет Euractiv. Москва считает ограничения незаконными и требует их отмены
Фото: Carl Court / Reuters
Фото: Carl Court / Reuters

ЕС не изменит санкционную политику в отношении России как минимум до 31 июля, когда все 27 стран-участниц должны проголосовать за продление сроков ограничений, пишет Euractiv со ссылкой на европейских дипломатов.

«До продления санкций [в июле] ничего не изменится, и мы будем работать над тем, что не нужно менять, потому что сама Россия не изменилась, как и ее цели», — сказал один из собеседников издания.

Накануне представитель Еврокомиссии по иностранным делам Анита Хиппер назвала среди условий изменения или отмены санкций прекращение боевых действий и «безоговорочный вывод» российских войск с территории Украины. «Все еще анализируют, что это значит или может значить. Но пока это заявление, к которому мы не имеем никакого отношения», — сказал Euractiv второй дипломат ЕС.

ЕС отказался снять санкции с России для запуска «черноморской инициативы»
Политика
Фото:Paul Ellis / Getty Images
25 марта США, Украина и Россия опубликовали результаты последних переговоров в Эр-Рияде. Согласно заявлению Белого дома, стороны достигли соглашения о безопасном судоходстве в Черном море. США также выразили готовность помочь России с восстановлением экспорта сельскохозяйственной продукции и удобрений. Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил готовность к обеспечению морской безопасности. В Кремле заявили о достигнутой с США договоренности насчет реализации «черноморской инициативы» после отмены ряда санкций, в том числе против Россельхозбанка. Как писал Reuters со ссылкой на дипломатов из ЕС, большая часть озвученных ограничений связана с Европейским союзом.

Москва считает санкции Запада незаконными и настаивает на их отмене.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Лента новостей
Марин Ле Пен приговорили к четырем годам лишения свободы⁠Политика, 13:58
Как продавать через блогеров в 2025 году: работающие стратегии и формулыPro, 13:56
Ле Пен покинула заседания суда, не дождавшись приговора. ВидеоПолитика, 13:55
Бенефициар «Кристалла» подал заявку на знак Milkis для алкоголяВино, 13:53
В Москве стали чаще предлагать в аренду элитное жилье по завышенным ценамНедвижимость, 13:46
Microsoft решила изменить цвет «экрана смерти» в Windows 11Технологии и медиа, 13:44
Глава Sotheby's рассказал о беспрецедентной передаче богатстваОбщество, 13:42
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Минобороны сообщило об уничтожении 150 украинских беспилотников за суткиПолитика, 13:38
Крупнейшие протесты в Турции за 10 лет. ФоторепортажПолитика, 13:30 
Двух жителей Приморья будут судить за совершенное 29 лет назад убийствоОбщество, 13:29
В ФРГ предложили заморозить финансирование стран, мешающих ЕСПолитика, 13:24
Какие возможности открывают для бизнеса из России рынок и экономика ИндииОтрасли, 13:21
В кабмине одобрили законопроект о новом основании признания иноагентомПолитика, 13:21
Песков оценил возможность разговора Путина с «взбешенным» ТрампомПолитика, 13:20