Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп прокомментировал итоги расследования о его сговоре с Россией

Президент США Дональд Трамп, выступая в конгрессе, еще раз заявил, что никто не относится к России более жестко, чем он, вновь выступил за нормализацию отношений с Москвой и обвинил в связях с ней Хиллари Клинтон
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Evan Vucci / AP)

Президент США Дональд Трамп вновь заявил о своем очень жестком поведении по отношению к России и высказался за нормализацию отношений с ней. Так перед началом встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель он прокомментировал публикацию рассекреченной версии доклада по итогам парламентского расследования.

В комитете конгресса США не нашли доказательств сговора Трампа и России
Политика
Дональд Трамп

Доклад представил ​спецкомитет по разведке палаты представителей конгресса. В нем утверждается, что Россия вмешивалась в президентские выборы США 2016 года, но никакого сговора между штабом Дональда Трампа и Москвой не было.

«Я неоднократно говорил, что не было никакого сговора [с Россией], но я также говорил, что нет никого более жесткого по отношению к России, чем я. С учетом всего этого, если мы сможем поладить, это будет хорошим делом», — заявил Трамп.

«Отличный доклад! Никакого сговора, это я и так знал, и никакой координации. Это охота на ведьм, только и всего», — резюмировал американский лидер.

Президент США также отметил, что доклад ясно указывает на необходимость расследования связи предвыборной кампании Хиллари Клинтон с Россией. «Что мы действительно должны сделать — это продолжать нашу жизнь», — добавил он.

Трамп не впервые заявляет о своей жесткости в отношении Москвы, ранее в качестве примера этого отношения он приводил пошлины на поставку алюминия, введенные США, пояснив, что Россия поставляет много алюминия в Америку.

Еще до встречи с Меркель в своем твите Трамп вновь назвал обвинения в свой адрес охотой на ведьм и обвинил кампанию Хиллари Клинтон в нечистоплотности.

Обнародованная полная версия доклада по так называемому российскому делу состоит из 250 страниц. Документ представляет собой обзор политики России в отношении предполагаемого вмешательства в дела иностранных государств за последние несколько лет. Центральная часть обзора — это якобы вмешательство Москвы в президентскую кампанию в США (выборы, победу в которых одержал Дональд Трамп, прошли в ноябре 2016 года).

Экс-глава ФБР связал расследование против Клинтон с верой в ее победу
Политика

Конгрессмены пришли к выводу, что Москва намеревалась внести смятение и раскол в американское общество, однако доказательств сговора и координации между предвыборным штабом Трампа и правительством России им найти не удалось.​

Также в докладе говорится, что сторонники Хиллари Клинтон заплатили за сбор собранного из сомнительных источников компромата на Трампа.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Почему «Инссмарт» закрывает регистрацию Компании, 12:30
В порту Тамань потушили пожары на причале и танкере после атаки БПЛА Общество, 12:25
Главный соперник Овечкина побил 39-летний рекорд в НХЛ Спорт, 12:24
В Конгрессе предупредили о риске импичмента Трампу после выборов Политика, 12:23
Daily Mail узнал, что британская база не может принять ядерное оружие США Политика, 12:23
В Волгоградской области отменили массовые уличные гуляния на Новый год Общество, 12:21
Экс-мэра Ростова-на-Дону заподозрили в получении взятки на 13 млн руб. Общество, 12:15
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
В Meet Global MICE Congress приняли участие эксперты из 37 стран Отрасли, 12:14
Путину доложили о гибели генерала Сарварова Политика, 12:11
Су-57 поднялся в небо с двигателем пятого поколения Технологии и медиа, 12:09
FLAMAX стал лауреатом двух крупных конкурсов качества Компании, 12:00
Студента обвинили в теракте за поджог релейного шкафа в Подмосковье Общество, 11:55
Британия заявила об угрозе со стороны подводного подразделения России Политика, 11:54