Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило об уничтожении 68 дронов над Кубанью и Крымом

Минобороны: над Краснодарским краем и Крымом уничтожены 68 дронов
Минобороны сообщило, что ПВО России сбили 66 украинских БПЛА над Кубанью и еще два над Крымом. Губернатор Краснодарского края сообщил о попытке дронов атаковать НПЗ в регионе
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили и перехватили 66 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над Краснодарским краем, а также два дрона над территорией Крымского полуострова, сообщило Минобороны России.

Военное ведомство подчеркнуло, что попытки Украины нанести удары с помощью дронов самолетного типа в течение ночи 27 апреля были пресечены.

Чуть ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что украинские БПЛА пытались атаковать объекты инфраструктуры и НПЗ в регионе.

«По информации на данный момент, подавлено более десяти беспилотников в Славянском, Северском и Кущевском районах», — рассказал он.

По словам губернатора, пострадавших и серьезных повреждений нет, а возгорания, которые возникли в результате атаки, ликвидируются. Кондратьев не уточнил, какие объекты инфраструктуры и НПЗ подверглись атакам.

Смоленский губернатор сообщил о пожарах на объектах ТЭК после атаки БПЛА
Политика
Фото:Николай Гынгазов / ТАСС

Глава Славянского района Роман Синяговский заявил, что в результате атаки БПЛА пострадала ректификационная колонна. По его словам, атаковать также пытались резервуарный парк, он не был поврежден благодаря выстроенной системе защиты. «Возгорание совместными усилиями ответственных служб ликвидировано», — добавил он.

Ректификационная колонна — это один из ключевых компонентов технологической установки по первичной переработке нефти или нефтепродуктов. Применяется для разделения нефти или ее продуктов на фракции в зависимости от их температур кипения.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в результате атаки на Славянском НПЗ «повреждена сепаративная установка, произошло возгорание на площади 5 кв. м». По данным штаба, пожар ликвидирован.

Последний раз объект атаковали в середине марта. Дроны были нейтрализованы, но от падения одного из них начался пожар, один человек погиб от сердечного приступа.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Российские военные заняли Родинское и Степногорск в ДНР и Запорожье Политика, 20:32
Путин заслушал доклад на пункте управления объединенной группировки войск Политика, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Аэропорт Чебоксар приостановил прием и отправку рейсов Политика, 20:17
Соболенко подарила сопернику российские конфеты перед «Битвой полов» Спорт, 20:16
Путину доложили о взятии Димитрова и Гуляйполя Политика, 20:12
Буданов назвал самый благоприятный период для достижения мира Политика, 20:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В «Нафтогазе» заявили о повреждении своего предприятия газодобычи и ТЭЦ Политика, 19:56
Победивший Карлсена россиянин завершил в лидерах второй день ЧМ по рапиду Спорт, 19:52
В Шереметьево 14 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 19:51
Умер бывший посол России в Турции и Израиле Петр Стегний Политика, 19:45
«Ак Барс» второй раз в сезоне обыграл вице-чемпиона КХЛ Спорт, 19:26
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Силы ПВО сбили 26 беспилотников на подлете к Москве Политика, 19:20